12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вихрова Ольга Ивановна484
Работаю в учреждении дополнительного образования "Станция юных техников", являюсь руководителем объединений "Начальное техническое моделирование" и "Декоративно-прикладное творчество". Люблю свою профессию.
Россия, Ростовская обл., Гуково

Здравствуйте дорогие друзья и просто творческие люди моего блога. Весна уже на пороге. И пришло время запускать всевозможные  кораблики по бегущим ручейкам. Итак, готовы ли вы со мной сегодня узнать, как сделать кораблик из бумаги и пошаговая инструкция с фото прилагается.

 

image-20200608192333-1.jpeg

Бумажный кораблик – это что-то забытое, прямо из детства. Но молодые родители быстро вспоминают об этом, когда подрастает их малыш. Такая незаурядная поделка изготавливается легко и просто, а главное совершенно бесплатно, тут всего лишь нужно немного усидчивости и фантазии. Этому нехитрому делу может обучиться любой с инструкцией. И ваша поделка будет готова.

Простая лодочка

Такие бумажные кораблики делали мы, взрослые, будучи еще детьми, так почему бы не смастерить опять такое изделие. Такой вид как раз  подойдет для начинающих и для тех, кто ни разу не занимался такой работой, к тому же этапы изготовления весьма легки.

image-20200608192333-2.jpeg

 

Кораблик с трубами

Освоив самую простую модель, можно замахнуться сделать и более интересный корабль. Попробуйте на радость ребёнка смастерить объемное судно. Для этого потребуется горсть фантазии, ловкость рук, и бумага.

image-20200608192333-3.jpeg

 

Ход работы:

-Из листа формата А 4 вырежьте квадрат, полученный квадрат сложите по диагонали с двух сторон, так чтобы линии встретились в центре.

-Каждый угол аккуратно загните к центру.

-Итак, получился квадрат, далее переверните его на другую сторону и загните углы снова.

-Снова переверните квадрат и в третий раз все уголки загните к центру.

-Переверните полученную заготовку, на квадрате образовалась 4 кармашка, раскройте два из них. Таким образом, это будут трубы будущего корабля.

-А теперь аккуратно возьмитесь за внутренние уголки нераскрытых кармашков – разведите их в стороны.
 

 

Источник: https://floridei.ru/tvorchestvo-s-detmi/kak-sdelat-korablik-iz-bumagi-poshagovaya-instrukciya-foto.ht ml

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.