12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Аладьина Алла Анатольевна481
Россия, Ростовская обл., Гуково

Покраска макета робота

Краски можно использовать разные, но наш макет покрашен акриловыми красками.

Красить макет лучше начинать с низу вверх.

t1589262019aa.gif

Гt1589262019ab.jpg уашевые. По-другому эти красители еще называют плакатными. Они представляют собой густую непрозрачную массу. Работать с ними легко, но сложные рисунки с множеством оттенков создать невозможно. Для рисования гуашь должна отвечать следующим требованиям: легко наноситься на поверхность; после высыхания не стираться, не растрескиваться. Чтобы узор, нарисованный гуашью, держался более прочно, для разведения краски используют не воду, а водный раствор клея ПВА в соотношении 1:1. Такое разведение краски позволяет обойтись без предварительной грунтовки. Рисунки гуашью всегда получаются яркими, красочными, а стоит краситель дешево. Гуашь подойдет для тех, кто начинает осваивать роспись по дереву и создавать свои первые шедевры.



Аt1589262019ac.jpg кварельные Всем знакомы простые акварельные краски, которыми рисуют школьники. По сравнению с гуашью они более прозрачны, позволяют создать сложный узор с множеством оттенков. Для того чтобы получился красивый рисунок, акварель должна: ложиться на поверхность заготовки ровно, без пятен и разводов; после высыхания прочно держаться. Основным плюсом акварели является то, что, если возникли ошибки при рисовании, изделие можно помыть, просушить, прогрунтовать и расписывать снова.





t1589262019ad.jpgАкриловые. Краски на основе акрила являются одними из лучших, и роспись ими по дереву не только красива: акриловые красители дополнительно защищают и укрепляют материал. Производители художественных красок предлагают широкую цветовую палитру для рисования.



t1589262019ae.gif

Наш макет покрашен, но я буду наносить еще один слой, чтобы получилось более равномерно. А еще я предлагаю вместо кисточки применить губку.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.