12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Аладьина Алла Анатольевна481
Россия, Ростовская обл., Гуково

Тема «Экскурсия в объединение «Авиамоделирование»»

Ребята у нас с вами пройдет виртуальная экскурсия в объединение «Авиамоделирование».


 Ребята учатся строить модели планеров и участвуют с ними в соревнованиях различного ранга.

Программа объединяет в себе обучение ребят построению различных самолётов, чтобы каждый мог выбрать свою направленность на занятиях авиамоделизмом и подготовку спортсменов-авиамоделистов. Данная программа носит личностно-ориентированный характер и составлена так, чтобы каждый обучающийся имел возможность выбрать конкретный объект работы, наиболее интересный и приемлемый для него.

Модели самолетов изготавливаются от простейших, с применением бумаги и картона, до самых сложных с двигателями. Занимаясь авиамоделированием, школьники приобретают знания по математике, физике, черчению, географии, метеорологии. Учащиеся учатся работать различными инструментами, что обязательно пригодиться в жизни. Много знаменитых летчиков свой путь начинали с занятий в авиамодельном кружке. Из рядов юных авиамоделистов вышло много талантливых конструкторов и ученых, выдающихся летчиков и космонавтов. Среди них люди, чьими именами гордится вся Россия и Кубань – Туполев, Антонов (конструкторы); летчики Громов, Покрышкин, Хрюкин.

Авиамоделизм – это синтез спорта и технического творчества, возможно для кого-то – это путь в профессию.


Каждый учащийся под руководством педагога изготавливает модель, исходя из своих интересов и возможностей.

Ребята вовлекаются в учебно-исследовательскую деятельность по изучению истории и особенностей строения моделей -прототипов.

Для того чтобы создать модель самолета вы должны обладать обширными знаниями по теории самолета и достоверными сведениями о самолетах - оригиналах.

Количество различных моделей-копий, которые могут заинтересовать авиамоделиста, огромно и информацию о каждой конкретной модели вам приходится находить самостоятельно в форме поисково-исследовательской работы.

Обучающиеся приобретают знания и навыки в области черчения, моделирования, конструирования, технического дизайна, знакомятся с технической терминологией. На занятиях развивается мелкая и средняя моторика рук, образное и логическое мышление, зрительная память, внимание, аккуратность в изготовлении моделей и макетов.

t1588068631aa.jpg

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.