12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Параскевова Фатима Сафарбековна84
Руководитель секции "Акробатика" Дома детского творчества
Россия, Северная Осетия-Алания респ., Ардон
3

Обобщение педагогического опыта руководителя секции "Акробатика"

Обобщение педагогического опыта.

Я, Параскевова Фатима Сафарбековна, работаю руководителем секции «Акробатика» в Ардонском ДДТ с 01.03.1981 года. Занятия проходят на базе школы №4 г. Ардон и СОШ с. Красногор.

Дети с интересом приходят на каждое занятие, занимаются с огромным желанием и трудолюбием. Каждое их выступление вызывает бурю эмоций и восхищения, поэтому они так любят вступать, оттачивая не только мастерство акробата, но еще и артистизм. Как показывает мой педагогический опыт, участие во многих мероприятиях, выступление с яркими, красивыми номерами, где отточено каждое движение, помогает детям не бояться публичных выступлений, служит стимулом, мотивирует становиться лучше, совершенствовать акробатические навыки. В течение многих лет мы принимаем участие во многих мероприятиях различного уровня: школьных, районных, республиканских, всероссийских. Можно перечислить основные:

«День независимости Греции» - республиканское мероприятие, где мы выступали в концертной программе.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы», где участвовали в концерте.

Участвовали в концертной программе донорской акции «Кровь детям». Ее проводила Северо-Осетинская Региональная организация инвалидов войны в Афганистане.

Выступали на «Дне России» - районном мероприятии, организованном Домом культуры.

Вместе с командой красногорских школьников выступали на региональном этапе «Президентских игр», где заняли 1 место в творческом конкурсе среди сельских класс-команд.

Участвовали в районном мероприятии «Бессмертный полк».

Выступали на районном мероприятии «День защиты детей».

ДДТ г. Ардон организовал районное мероприятие «Рисунок на асфальте. Дети против войны», которое не обошлось без нашего участия.

Поучаствовали и в районном конкурсе рисунка на асфальте «Ардон против террора».

Яркое выступление акробатов украсило и «Новогодние елки» всех уровней – и Ардонской школы №4, и Дворца культуры, и ДДТ г. Ардон, и ГБУКЦСОН для детей-инвалидов.

Ни один День открытых дверей в ДДТ не обходится без нашего участия уже много лет подряд.

В нескольких регионах России (Татарстане, Чувашии, Адыгеи, Краснодарском крае, Курской, Владимирской, Брянской, Волгоградской, Свердловской областях) и в РСО-Алании проходило торжественное открытие спортивных комплексов. Мы приняли участие в открытии комплекса в г. Ардон.

Обучающиеся секции «Акробатика» также выступали на 25-летнем юбилее детского сада «Сказка».

Во время районного мероприятия на День Здоровья «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни» ребята участвовали и в концертной программе, и в конкурсе, где заняли призовые места в номинации «Упражнение на гибкость».

Участвовали в концертной программе районных мероприятий «Правила дорожного движения», «Безопасное колесо», «Юбилей светофора – 50 лет».

Участвовали в конкурсе-фестивале «Зажги свою звезду». Стали лауреатами 1 степени в номинации «Оригинальный жанр».

Выступили на мероприятии «день начала войны» в с. Красногор.

Участвовали в «Веселых стартах» в с. Красногор. Во время оздоровительного летнего лагеря заняли призовые места в номинациях «Метание мяча», «Прыжки в длину с места», «Прыжки со скакалкой».

Участие в многочисленных мероприятиях очень результативно. Тогда и обычные занятия проходят интереснее и с большим уровнем мотивации обучающихся. Поэтому и результаты так хороши – по данным мониторингов все ученики занимаются очень хорошо, отстающих нет.

Не все обучающиеся у меня ребята становятся акробатами. Но некоторые из них вдохновились моим примером и стали педагогами: Халиева Лейла, Кокаева Хатуна, Мзокова Ляна, Гасиева Нонна.

Для обмена педагогическим опытом удобно пользоваться интернетом. Поэтому я создала свой сайт на Инфоурок.ру https://infourok.ru/user/paraskevova-fatima-safarbekovna и зарегистрировалась на педагогическом портале «Урок.РФ» https://урок.рф , куда выкладываю свои материалы и черпаю идеи у коллег. Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.