>

Поделка «Осенняя краса-виноградная лоза»

17
20
Материал опубликован 26 October 2018 в группе

Осенней позднею порою

Люблю я царскосельский сад…     Писал Ф. Тютчев

И действительно, очарование осеннего сада, прелесть поздних цветов, разноцветье невесомой листвы, спелость гроздьев винограда, рябины, калины…

В школах чередой идут праздники, конкурсы, посвященные этому прекрасному времени года - славной, чудесной, яркой осени. Не стало исключением и наше учреждение. Прошел конкурс «Осенняя пора – очей очарование…», на который моя воспитанница Моисеева Юлия представила работу из мешковины и шпагата «Осенняя краса - виноградная лоза». Почему именно виноград? Ее воодушевило стихотворение А. Пушкина.

Не стану я жалеть о розах,

Увядших с лёгкою весной;

Мне мил и виноград на лозах,

В кистях созревший под горой,

Краса моей долины злачной,

Отрада осени златой,

Продолговатый и прозрачный,

Как персты девы молодой.

в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии

Нина Борисовна, какие у Ваших девочек работы аккуратные. ВСЕГДА! Это у вас такая мелкоячеистая мешковина продается? У нас...кошка между нитями пролезет. Ну ладно, вру-но мышка точно пролезет!

5
26 October 2018

Спасибо, мы стараемся, тем более работа конкурсная. Мешковины не продается никакой, это нам одна бабуля подарила настоящего полмешка, я постирала и вуаля, в дело!

3
27 October 2018
Ответ для

Ах, как жаль! Видимо низкого качества!

1
29 October 2018

Нина Борисовна, мне джутовый мешок отдали. Я его постирала и вуаля, он распушился.

1
28 October 2018

Красота осени в работах детей, замечательно! Вот из мешковины ни разу не пробовала. Спасибо за ВАШИ интересные идеи. Всегда необычные и красивые.

6
26 October 2018

Спасибо! Мешковина очень благодатный материал, жаль хорошего не так много, а как заметила Ирина Анатольевна, у того,что в продаже очень редкая структура.

5
27 October 2018

Классная работа! Выполнена очень аккуратно! Юлия молодец!

6
26 October 2018

Благодарю, обязательно передам!

5
27 October 2018

Мне нравятся такие работы. Ничего лишнего. Юля большая молодец!!!!!!!!!!!!!

5
26 October 2018

Спасибочки. Значит, мы одной крови. Девочки переняли от меня лаконичность и сдержанность в работах!

5
27 October 2018

Очень красивая и оригинальная работа!!!

5
26 October 2018

Большое спасибо! Очень рада,что заглянули!

5
27 October 2018

Восхитительно!!! Сколько терпения и трудолюбия, чудесная работа, Юля это круто!!!!!

6
26 October 2018

Огромное спасибо! Работу делала четыре дня: день крутила ягоды, другой- формировала листья и жгутики, третий - красила состовляющие и натягивала основу для работы, четвертый- все приклеила и оформила работу рамкой.

3
27 October 2018

Отличная работа! Юля молодец!!!

4
26 October 2018

Спасибооо!

3
27 October 2018

Нина Борисовна! Это - Чудо! А давайте для всех нас покажите мастер-класс! Пожалуйста!

4
26 October 2018

Хорошо, на каникулах ладно?

4
27 October 2018

Просто нет слов, КРАСОТИЩА!!!

5
27 October 2018

Огромное спасибо!!!!

5
27 October 2018