Работа «Божья коровка»

13
13
Материал опубликован 12 November 2018 в группе

Пояснительная записка.

Автор: ученица Альшевская Яна – надомное обучение - 6 В класса Курской школы для детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями).

Название работы: «Божья коровка».

Использованные материалы: лист цветного картона А-5, засушенный кленовый листик, скорлупа грецкого ореха, пластилин, клей.

Идея для рисунка: согласно АОП на уроках трудового обучения надо было выполнить аппликацию из природного материала. А, Яне нужен был подарок для двоюродной сестрички на день рождения (сестре исполнялось 5 лет). Вот и появилась задумка выполнить такую работу.

Ход работы: сначала взяли скорлупу грецкого ореха и обмазали её пластилином красного цвета, формируя божью коровку. Затем из пластилина черного цвета раскатали тонкие колбаски и оформили границу смыкания крыльев, из небольшой лепешки оформили голову, приклеили ножки. Из пластилина белого цвета скатали небольшие 3 шарика и прилепили их на голову, немного придавив, получились глазки и носик. Затем наклеили засушенный кленовый лист на лист картона, а на него прикрепили (с помощью пластилина) божью коровку.

Вот и получилась такая аппликация! Сестричка очень обрадовалась такому подарку.

Время работы: 2 урока по 40 минут.

в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии

Яркая, аккуратная работа. Бабка- коробка как живая!

2
12 November 2018

Спасибо, Яна очень старалась, ведь подарок готовила для сестренки.

2
13 November 2018

Яночка, ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
12 November 2018

Спасибо!!! Передам ребенку.

1
13 November 2018

Красивая композиция!!! Очень понравилось цветовое сочетание! Молодец Яна!!!

2
13 November 2018

Светлана Анатольевна, я рада, что вам понравилось цветовое решение. Это ведь осенний вариант цветовых сочетаний?

2
13 November 2018

Холодный фон, выделяет теплый кленовый листик, а тот в свою очередь обрамляет четкие контуры объемной божьей коровки. Получается гармоничное сочетание для осенней инсталляции. Это может получиться интуитивно, на уровне эстетического вкуса. И это прекрасно!!!

2
13 November 2018
Ответ для

Спасибо за подробную характеристику! Мне всегда хотелось пройти специальное обучение, чтобы гармонично осуществлять цветовое решение в поделках, но все как-то не получается.

1
13 November 2018

Ответ #127926 был удален 13 November 2018

Подарок для сестрёнки просто замечательный! Яна - УМНИЧКА! Спасибо, Елена Гаврииловна, за творческую задумку!

1
13 November 2018

Ольга Александровна, спасибо!!! Передам Яне слова благодарности!

0
17 December 2018

Девочка - молодец!!!! Замечательная работа!

1
17 December 2018

Спасибо, Марина Михайловна!!! Девочка сложная, любит новые техники, новые виды работы.

0
17 December 2018