12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гайнанова Диана Маратовна20
0

Самоанализ мероприятия «Посвящение в первоклассники»

Самоанализ мероприятия «Посвящение в первоклассники»


23 октября состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники». Данное мероприятие было подготовлено классным руководителем Гайнановой Д.М.

   Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. Праздник занимает особое место в жизни ребенка, будь то малыш или подросток. В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения, именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности ученика, а следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности. Эффективнее всего происходит развитие познавательной деятельности.

    Свое «посвящение» ученики 1 классов начали со стихотворений о школе. Совместно маленькие ученики и ведущие отгадывали загадки, пели, играли в игры, произносили клятву первоклассника, что способствовало сплочению школьного коллектива. В гости к ребятам приходила госпожа «Двойка». Она давали первоклассниками советы. На празднике присутствовали родители, соблюдая масочный режим.

   В ходе подготовки праздника с учащимися школы проведена большая коллективная работа, направленная на воспитание духовно-нравственных и эстетических качеств учащихсяразучивание песен, разработка сценария праздника, оформление класса, подбор музыкального сопровождения. Все это помогло сплотить коллектив учащихся школы, способствовало развитию качеств обязательности и ответственности. 

   Данное внеклассное мероприятие прошло успешно, так как никаких негативных моментов в мероприятии не прослеживалось. Первоклассники активно с охотой и интересом принимали участие в играх, отвечали на вопросы, пели  В ходе всего праздника царила атмосфера дружбы. Цель и задачи, поставленные перед организацией данного мероприятия, достигнуты и реализованы в полном объеме.


Классный руководитель                            Гайнанова Д.М. 

Дата  23.10.2020

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.