12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Радостева Анастасия Сергеевна357
Россия, Пермский край, Кудымкар



Дед Мороз на дистанционке.

Дело было в декабре! Каждый год в этом месяце, а именно в новогоднюю ночь, Дед Мороз облетал всю землю и клал подарки под ёлку в каждом доме. Дело это конечно не лёгкое, ведь на свете столько много людей , которые хотят получить свой заветный подарок. И так было бы и в этот раз, но случилась беда, мир охватил страшный вирус. Новый год уже был совсем близко но во всем мире была дистанционка . И Дед Мороз не мог вылететь из своего расписного терема. Он был очень огорчён и думал как ему поступить, ни чего не придумав он решил созвать онлайн совет своих помощников через сказочный чат. К этому чату присоединились все кто только мог: гномы, эльфы, волшебники, принцессы и принцы. И даже нечистая сила решила поучаствовать в этом, так как самоизоляция дело непростое, а видео чат хоть какое ни какое, а общение.

-Должен же быть какой то выход!? Не надо отчаиваться, нельзя оставить всех без подарков и праздника-сказал гном.

-К моему сожалению мы не можем ни чего исправить. Дед Мороз не может полететь раздавать подарки-воскликнула Баба Яга.

Тут вскрикнула Василиса Премудрая и говорит: кажется я знаю что нужно делать. Нам нужен волшебный снег, чтобы этот снег покрыл землю и все люди вылечились от вируса.

-Но этот снег находится только у Волшебника Снегопада. Кто же к нему полетит?-спросила Кикимора.

-Я здесь самый молодой , думаю меня вирус не возьмет, в моём воздушном шарике-сказал самый маленький эльф. С ним все согласились и он одев маску и перчатки, чтоб вирус не добрался до него, полетел на своём волшебном шарике к Волшебнику Снегопаду.

Приземлившись на снежное облако эльф отправился к Волшебнику. Он передал послание Деда Мороза в котором говорилось:

«Дорогой Волшебник Снегопад ! Хочу обратиться к тебе с просьбой . Мир поглотил страшный вирус из-за которого я не могу доставить подарки, сейчас все находятся на дистанционке, не мог бы ты опустить на землю противовирусный снегопад, чтоб этот вирус не помешал празднованию Нового года и все получили свои подарки. Ведь я не могу доставить подарки онлайн , через монитор своего компьютера»

Дед Мороз.

Волшебник подумал и говорит- ладно, так и быть помогу я Деду Морозу. А ты лети эльф и скажи чтоб Дед Мороз не беспокоился, скоро его дистанционка закончится и он доставит все подарки в срок.

Эльф с легким сердцем сел в свой волшебный шар и полетел к Деду Морозу. Только он прилетел, начался снегопад, он кружил большими хлопьями, то в одну сторону, то в другую, но вирус был непоколебим.

-Всё пропало!-сказал леший, мы не сможем победить этот вирус и завершить самоизоляцию.

Тут подключается Кощей. И говорит: я кое - что придумал. У нас есть Богиня Ветра, мы попросим её дунуть и ветер смахнёт этот вирус и Дед Мороз сможет раздать подарки.

-Давайте попробуем , грустным голосом прошептал Дед Мороз . И эльф отправился к Богине Ветра с посланием от Деда Мороза.

«Дорогая Богиня Ветра ! Хочу обратиться к тебе с просьбой . Мир поглотил страшный вирус из-за которого я не могу доставить подарки, сейчас все находятся на дистанционке, не могла бы ты опустить на землю противовирусный ветер, чтоб этот вирус не помешал празднованию Нового года и все получили свои подарки. Ведь я не могу доставить подарки онлайн , через монитор своего компьютера»

Дед Мороз.

Богиня выслушала послание Деда Мороза и конечно же согласилась помочь. Только эльф вернулся , как подул ветер, он залетал в каждый дом, в каждое окошечко. Но всё провалилось, вирус не отступал. И самоизоляция для Деда Мороза продолжалась дальше.

Уже все помощники Деда Мороза отчаялись и тут снегурочка как закричит: я знаю, я знаю как победить этот вирус. Нам надо собрать смех, веселье, праздничное настроение всех людей и вирус поймёт что ни кто его не боится.

Эльфы взяли большие мешки и полетели собирать . Как только всё было собрано Эльфы поднялись вверх в небо и раскрыли мешки. Весь мир охватило веселье, смех и праздничное настроение. Вирус понял что людей он сломить не сможет и отступил.

Ура!Ура! вируса нет, мы его победили-кричали и радовались все. Дистанционка закончилась. Новому году быть!

А Дед Мороз тем временем наполнил свой волшебный мешок подарками и полетел выполнять свою трудную, но счастливую работу. Дистанционка закончилась и наступил Новый год. Все получили свои заветные подарки вовремя!





Автор материала: А. Нечаев (2 класс)
Опубликовано


Комментарии (2)

Панов Егор Игоревич, 24.11.21 в 18:36 0Ответить Пожаловаться
Интересная сказка. Молодцы!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.