12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нина Федоровна1178
Россия, Архангельская обл., Архангельск

Кот по имени Альфи

Жил-был на свете один очень хороший, умный и очень-очень добрый кот, по имени Альфи, который спас жизнь своей хозяйке Ире. Его хозяйка назвала его именно так, потому что давным-давно случилась одна очень необычная история.

Однажды Ире приснился очень странный сон. Будто она ходит по незнакомой квартире и в одной комнате видит кровать. В ней лежит пожилая незнакомая женщина при смерти. Она поведала Ирине про особенного котёнка, которого она должна взять и приручить к себе, назвав Альфи.

Наутро Ира встала и ничего не вспомнила про этот сон. Она быстро собралась на работу, ожидая автобус, девушка вспомнила сон. Девушка всё думала на работе об этом сне, ведь не просто так ей был указан кот и адрес. Едва дождавшись окончания работы, Ирина всё же поехала по указанному адресу. В этом доме ей предложили котёнка. Малыш был очень милый, пушистый, рыжего оттенка. Но Ирише он не понравился, она посмотрела на него, он был очень резвый и игривый. Ей не понравилось это милое существо. Извинившись и отказавшись от котёнка, она уехала в гости к подруге. Вернувшись поздно домой, девушка очень устала и легла спать. Уснув, она снова увидела продолжение сна. Бабушка ей говорила взять котёнка, потому что он приносит счастье. Что Ире и надо было.

На следующий день, после работы, она опять поехала в тот же дом. Забрала котёнка и поехала домой. Она покормила, помыла его. Каждый раз после работы, девушка очень уставала и не обращала на котёнка никакого внимания, а котёнку очень хотелось резвиться и играть. Он стал играться с занавесками, неожиданно упал карниз. Услышав шум в комнате, Ирина сразу побежала туда, откуда был слышен грохот. Увидев этот балаган, она взяла котёнка и заперла его в другой комнате. Малыш там пробыл 24 часа, ему очень хотелось кушать и было очень грустно. Увидев открытым окно, он выпрыгнул на улицу. Котёнку было очень страшно: на улице толпились люди, по дорогам ездили и гудели машины. Животное попыталось прыгнуть обратно в окно, но сколько раз он не пытался, у него не выходило. Малыш очень расстроился, сидел на улице в надежде что хозяйка спохватится и заберёт его.

Случайные прохожие кормили его, кто-то даже пытался взять к себе домой, но котёнок упорно упирался. Он очень надеялся, что Ира заберёт его. Так прошло две недели. Мусорный бак стал для котёнка домом, хозяйка совсем забыла про него.

Ира была очень счастлива, она познакомилась с молодым человеком. Котёнка она не пыталась отыскать, так как думала, что котёнок подарил ей счастье и убежал дарить другим. Девушка просто про него забыла.

Но однажды у Иры произошло несчастье, она поссорилась со своим молодым человеком Костей. Погода была ужасная: дул холодный ветер, шёл сильный ливень. Иру пораньше отпустили с работы. Девушка сошла с автобуса и начала переходить дорогу. Котёнок увидев, что навстречу гонит машина, выбежал из своего дома. Прыгнул на Иру, вцепился в неё когтями. Ире стало больно, она отошла назад и машина проехала. Девушка скинула котёнка, воскликнув: «Глупый кот!» Рядом стояла старушка, которая сказала, что котёнок очень умный, он спас девушке жизнь. Ирина задумалась, ей стало стыдно и начала плакать. Котёнок почувствовав, что хозяйке стало плохо, подбежал к ней и начал жалеть, как мог. Он тёрся об неё и мурлыкал, заглядывая в глаза. Ира была благодарна, что котёнок спас её. Она забрала его домой. Снова намыла, накормила и начала с ним играть. Глядя на котёнка, она вспомнила, как бабушка во сне говорила назвать его Альфи.

– Теперь ты будешь Альфи, - прошептала Ирина ему на ушко. Котёнок сразу привык к этому имени, оно ему очень нравилось. Тут Ира поняла, что котёнок принёс ей не деньги и внимание мужчин, как она хотела. Это существо сам является счастьем.

Со временем Ира помирилась с Костей. Они стали жить очень дружно и счастливо. Альфи все очень любили и никогда не забывали про него.

Любите своих маленьких питомцев!

 

КОНЕЦ!

Автор материала: Е. Костина (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.