12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Cветлана Терских327

                              Сочинение «История моего холодильника».

Я всегда хотела быть холодильником. Ведь в нем есть все, что я люблю: сладкие, вкусные торты, конфеты, ананасовые тянучки, шоколад и т.д. Ммммм… Мне нравится открывать его через каждые пять минут и смотреть, не появилось ли там что-нибудь новое! Но я никогда не задумывалась над тем, что чувствует холодильник: нравится ли ему, когда его дверца очень часто открывается, и весь холодный пар выходит наружу, когда самые вкусные продукты вытаскивают и убирают с его чистых белых полочек?

…Я стоял в магазине со своими друзьями: микроволновками, холодильниками, морозилками, утюгами и телевизорами уже два года. Все было хорошо, но накануне Нового Года в магазин пришла семейная пара и купила меня.

Вскоре я уже стоял на кухне одной из квартир многоэтажного дома. Там я подружился со столом, стульями, микроволновкой, плитой и духовкой. Мы очень слаженно работали: духовка и плита готовили еду, после приготовления она ложилась на мои полки, а если хозяева хотели есть, то доставали из меня еду, ставили ее в микроволновую печь, садились за стол и наслаждались обедом.

Все меня очень любили, а особенно девочка Кира. Мы сразу с ней подружились. Она зовет меня Аркадием Морозовым, что мне очень нравится. Когда ей скучно она открывает мою дверцу и начинает разговаривать со мной, а потом берет какую-нибудь вкусность и, закрыв дверцу, уходит в свою комнату. Именно она рассказала мне, что приближается Новый Год и меня украсят наклейками и магнитами.

…Вот наступило утро. «Новый Год! Подарки!» -закричали дети и побежали к елке, которая стояла возле меня. Под ней лежали разноцветные, красивые коробочки. Уставшая хозяйка весь день готовила, а к вечеру поставила на стол, накрытый нарядной, хрустящей кипенно белой скатертью, праздничный ужин.

Все шумели, веселились, и я вместе с ними. Елка засверкала разноцветными огоньками. Было уже поздно, все разошлись по своим комнатам и легли спать. Елочные игрушки, Григорий и Анатолий Гноменко, опять спорили, кто из них красивее. Дед Мороз в красном колпаке уже спал, а красная звезда все еще сверкала и освещала всю комнату.

Вот на кухню зашел сонный хозяин, достал бутерброды и салат, который он называет «мой любимый-прелюбимый оливье», поел, и оставив все на столе, исчез в темноте другой части дома.

Я полюбил эту семью, дом, кухню. Подружился с кухонной «командой», телевизором Васей и тумбочкой Галей, на которой он стоял. Прошло много лет, а я все еще стою на кухне и наблюдаю за всеми членами этой семьи. Я уверен, что они меня любят так же как и я их, и что они меня никогда не выбросят.

А ваш холодильник вас также любит?

Автор материала: К. Макаренко (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.