12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Оглезнева Анна Леонидовна1629
"Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?" А.С. Макаренко
Россия, Удмуртская респ., Воткинск
Материал размещён в группе «Детское творчество»

     Весна – это время пробуждения природы от зимнего сна. И женщины весной тоже расцветают, молодеют. Наверно, поэтому Международный женский день отмечается именно весной. Какой же подарок могут подарить дети своей маме в этот день? И мы решили – пусть они нарисуют портрет своей мамы: покажут, какая она по характеру, отличительные признаки внешнего вида. Изначально сомневались, справятся ли детки с этим заданием, но оказалось, что зря…

     Представляю портрет мамы Чебкасовой Екатерины. Девочка выбрала для рисования цветные восковые мелки. Она с таким рвением и желанием начала рисовать, рассказывая, какая у нее добрая мама, чем они любят с ней заниматься. Вспомнила, что на день рождения папа подарил маме сережки и тут же нарисовала их. А красную кофточку с цветочками мама с Катей покупали вместе. Когда портрет был готов, девочка показала его всем ребятам, рассказывая про свою маму, какая она умная и справедливая. Воспитанница не могла дождаться вечера, чтобы показать маме свой подарок. И сюрприз удался! Мама была приятно удивлена такому подарку: она сразу узнала себя в Катином портрете.

 

Автор материала: Ч. Екатерина (средняя группа)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (2)

Кипурова Наталья Петровна, 02.05.19 в 11:26 2Ответить Пожаловаться
Светлый , добрый образ мамы получился у Катюши!!! Молодец!!!
Порфирьева Марина Ивановна, 02.05.19 в 18:06 2Ответить Пожаловаться
Спасибо Катюше и воспитателю! Славно потрудились!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.