12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Киселева Наталия Геннадиевна1434
Россия, Курская обл., Железногорск
Материал размещён в группе «Мир глазами детей»

Мое хобби.

План.

1.Что такое хобби

2.Плетение из соломки

3. Семейное творчество

Что такое хобби? Хобби - это то, чем любит заниматься человек в свое свободное время. Хобби – это слово, которое в переводе с английского на русский означает “любимое дело”. Любимые занятия бывают разными. Начиная с коллекционирования марок, заканчивая строительством из спичек и коробков.

Одно из дел, которым я люблю заниматься, это плетение из соломки. Это увлекательное ремесло. Получаются красивые, современные вещи. И главное – своими руками. Это занятие помогает расслабиться после трудного учебного дня. И занять свободные руки. Мама говорит, что это важно для современных детей – работать руками. Наверное, она права.

Мало того, этим занятием увлекаются и мои родственники! Бабушка и передала мне навыки этого творчества. Иногда на ярмарках даже удается кое-что продать. Поэтому, можно сказать, что наше хобби приносит доход семье.

Этим рукоделием занимались еще с далеких времен. Как только люди начали выращивать зерно на хлеб. После уборки урожая оставалось много соломы. Из нее и стали делать соломенные изделия. Соломка красивая для глаз, приятная для рук.

Хобби должно быть у всех с раннего детства и до старости. Оно помогает человеку развивать творческие таланты, способности, культуру, мировосприятие и физические способности. Поэтому иметь хобби важно и нужно!

Автор материала: Н. Здоровец (7 класс)
Опубликовано в группе «Мир глазами детей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.