12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елизавета Мельникова147
Россия

Сочинение

«Мой любимый учитель»

План:

Ценность профессии

Для каждого ребенка найдется свой любимый учитель

Мой любимый учитель


В жизни каждого человека происходит этап под названием «школа». Именно в ней нас готовили ко всем трудностям и именно в ней мы познакомились с первыми хорошими друзьями. В ней нас приветствовали люди, которые открыли дверь в мир знаний - учителя. Работа учителя можно поставить в ряд со всеми сложными профессиями, такими как пожарный или врач. Ведь они – прародители наших интересов и наших знаний. Учителя, независимо от поведения и внешности ребёнка, находили к нему особый подход. Да, учителя - это чудесные люди. Их умом можно восхищаться вечность, и очень сложно определить какой учитель лучше. Все имеют особую изюминку, которая отличает их от других.

Для кого то, самым любимым является первый учитель в его жизни. Именно он открыл нам чудесный мир цифр и букв. Кому-то впал в душу его учитель математики, который сможет объяснить любую теорему и начертить фигуру любой сложности. Есть те, кому нравиться учитель иностранного языка, ведь он нас познакомил с новым и интересным языком, не схожий с нашим. Ребята, которые занимаются спортом уважают учителя физкультуры. На этом уроке можно хорошо побегать и выплеснуть всю энергию, накопившуюся за весь день. Ученики, которые интересуются биологией, точно обожают своего учителя. Ведь он рассказал и показал мир вокруг нас и мир, который находится внутри каждой клеточки всех организмов. Учителя химии нравятся юным ученым, которые ну очень любят проводить разные эксперименты в лабораториях. Учителя истории сразу нравятся тем, кто очень любит изучать наше прошлое, и на самом деле, это нисколечко не скучно. Юным путешественникам сразу понравится учитель географии. Он познакомит нас со всеми странами и подробно расскажет все интересные факты про них. Ребята, кто разбираются в технических приборах, полюбят учителей информатики и физики. Они откроют нам чудесный мир приборов, которые окружают нас везде. Учитель обществознания подготовит нас ко всем политическим темам, чтобы в будущем дети достойно показали себя в обществе. А учитель обж расскажет нам все правила безопасности, и наша жизнь точно станет безопаснее.

Все учителя хороши по-своему. Но больше всего мне нравится учитель литературы и русского языка. Этот учитель раскрыл все сложности нашего чудесного языка, на котором мы говорим каждый день. Учитель показал, как же чудесна и прекрасна литература. Но главное, этот человек показал мне идеал спокойного, доброго и мудрого преподавателя, к которому хочется относиться также. Именно этот человек не кричал, а спокойно объяснял наши ошибки, которые мы сразу же исправляли. Этот чудесный учитель никогда не обидит и пойдет на встречу трудностям. Также, этот человек поднимет самое ужасное настроение своей улыбкой. Если бы все учителя относились к детям с такой же теплотой, абсолютно каждый ребенок любил школу всем своим сердцем.

Автор материала: В. Берилло (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.