12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гасанова Диана Новиковна958
Россия, Краснодарский край, Краснодар

Выполнила: ученица 2 «Е» класса

МБОУ СОШ № 42 г. Краснодар

Филипьева Алиса.

Единорог.

Я решила рассказать об удивительно-волшебном животном - Единороге. Один в своём роде! Он боится шума, любит конфеты и дружит с детьми. У него разноцветная грива, белые крылья и золотые копыта. Единорог живёт у водопадов. Он очень пугливый и увидеть его – это очень большая редкость. Там, где единорог, звучит чудесная музыка. Услышав эту нежную красивую мелодию, любой очаровывался и, закрывая глаза, наслаждался её звучанием.

Мне нравится единорог, ведь у него есть пушистые крылья, которые могут колдовать. Например, одним взмахом на полях появляются удивительные цветы, чудесные плоды на деревьях, начинает ярко светить солнце и появляются светящиеся бабочки. Единорог катает только добрых, честных и послушных ребят. А также он прилетает к тем детишкам, кто нуждается в поддержке, кому грустно, тоскливо на душе или кому одиноко. Единорог помогает решить любые проблемы, если ребёнок действительно верит в него. Взрослым людям он на глаза не появляется.

Единорог живёт там, где много фруктов. Но сам он не ест их, а делает лимонад для детей при помощи своего рога. Благодаря своим волшебным золотым копытам, единорог устилает всю тропинку сладкими леденцами, но спустя несколько минут они исчезают. Это делается для того, чтобы люди не наткнулись на его след. Ведь есть и такие, кто в своих корыстных целях мечтают поймать этого волшебного животного и держать только у себя, для услужения. Но, к счастью, это никому не удалось!

Единорог живёт вечно. По ночам он летает над городами и вдохновляет всех, кто творит.

Автор материала: А. Филипьева (2 класс)
Опубликовано


Комментарии (1)

Кадырова Ольга Игоревна, 14.01.19 в 09:01 0Ответить Пожаловаться
Какой чудный единорог!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.