12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гасанова Диана Новиковна967
Россия, Краснодарский край, Краснодар
Материал размещён в группе «Фестиваль сказок»

Выполнил ученик: ученик 2 «Е» класса

МБОУ СОШ № 42 г. Краснодар

Перминов Яромир

Новогодняя история.

В одном городе жила семья: мама, папа и два сына Ванечка и Андрюша. В канун Нового года, когда вся семья наряжала ёлку, между братьями разгорелся спор. А существует ли Дед Мороз? Младший, Ванечка, искренне верил, что в Новогоднюю ночь придёт Дедушка Мороз и принесёт подарки. А старший, Андрюша, утверждал, что чудес не бывает! Как ни старались родители, не смогли решить их спор.

Вечером пошёл снег. Он покрыл всю землю белым одеялом. Снежинки, как балерины в белых платьях, кружились и падали на землю. Всё вокруг затихло в ожидании чуда. Приближался Новый год – время сказок, радости и чудес!

Андрюша, вместе с друзьями увидев снег, выбежал на улицу играть в снежки. Вдруг ему послышался звон колокольчиков. Андрюша поднял голову вверх и увидел большую яркую звезду. Чем дольше он на неё смотрел, тем больше осознавал, что она слишком быстро движется в его сторону. И вдруг он понял, что это не звезда, а сани Деда Мороза, запряжённые тройкой белых лошадей. От волнения у него перехватило дыхание, он упал в сугроб и зажмурил глаза.

Открыв глаза, он понял, что лежит на полу своей кровати. И вся эта история всего лишь сон!

Андрюша подошёл к окну. Снегопад закончился. На небе ярко светили звёзды. Он вспомнил увиденное во сне и быстро побежал в комнату, где стояла ёлка. Там было темно, лишь огоньки ёлочной гирлянды освещали комнату. Заглянув под ёлку, Андрюша увидел чудесные подарки от Дедушки Мороза! В этот момент в комнату вошли родители и его младший брат Ванечка. Андрюша подбежал к родным, обнял их и сказал: «Дедушка Мороз существует!»

И все счастливо встретили Новый год!

Автор материала: Я. Перминов (2 класс)
Опубликовано в группе «Фестиваль сказок»


Комментарии (1)

Кадырова Ольга Игоревна, 14.01.19 в 09:03 0Ответить Пожаловаться
Надо верить в чудеса!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.