12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Олейник Александра Наиловна548
Россия, Пермский край, Пермь

Здравствуйте, Лев Николаевич.

Я долго думала, как к Вам обратиться… Сухо –по имени –отчеству…или же надо приписать «дорогой»… «уважаемый»…. «милый»… Так и не решила, как корректнее к Вам обратиться, чтобы передать своё отношение к Вам. Беря в руки ваши книги и рассматривая Ваш портрет(тогда я ещё не умела читать), я всегда думала: «Вот изображён седой, строгий, представительный мужчина. Наверное, у него есть жена и по дому бегает много детей. Наверное, есть собака. А свои рассказы он сочиняет, сидя за большим круглым дубовым столом. Было бы хорошо, если бы у меня был такой дедушка…»

Потом, в школе, слушая рассказ учителя о вашей жизни, я поняла, что была права. Первый ваш рассказ, который прочитала мне мама, я запомнила на всю жизнь. Он назывался «Лев и собачка». Потом были, уже прочитанные мной самой, «Лев и мышь», «Воробей и ласточка», «Два товарища», «Лгун», «Кавказский пленник» и незабываемая, милая девочка Дина, «Детство» и трогательный в своём прочувствовании мира Николенька… 

Но сильный, одинокий Лев и слабая, нежная Собачка будут жить в моей душе всю жизнь. Читая об этой дружбе, я восхищалась львом и радовалась за собачку, я плакала от горя, когда поняла, что собачка умерла, а лев остался один. Мне казалось, что это я умираю от тоски по единственному родному существу, которое больше никогда не увижу.

Спасибо Вам за те эмоции, которые Вы пробудили во мне своим произведением: за сочувствие и сострадание, которых так не хватает нашим людям в наше время. Спасибо Вам, милый-милый, дорогой наш Лев Николаевич. Не пишу прощайте или до свидания, потому что Лев и Собачка теперь всегда со мной.
 

С глубоким уважением и почтением, Ваша Марья Аль-Алеви.

Автор материала: М. Аль-Алеви (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.