12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лукина Ирина Геннадьевна3901
Россия, Калужская обл., г.Сухиничи
Материал размещён в группе «Детское творчество»
2

Сочинение «Пришло время одерживать экономические победы»

ПРИШЛО ВРЕМЯ ОДЕРЖИВАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОБЕДЫ

Я считаю, что сегодня любой человек, если он приложит старание и хорошо потрудится, может одержать «экономические победы». Что мы с успехом и делаем у нас в деревне.

Как одержать экономические победы, увеличивая при этом семейные Активы? Очень просто. Вернее, не просто, а «в труде и поте». Поработать на своем участке, вырастить картофель. Часть картофеля оставить на семена. Часть оставить на еду. Часть продать на рынке. Вырученные деньги потратить на усиление подсобного хозяйства: купить курочек, зерна. В результате мы имеем яйца, куриное мясо. Излишек продадим на рынке.

В нашем хозяйстве сейчас 2 десятка кур, 10 гусей, 2 поросенка, корова, теленок. Благодаря излишкам, которые продаем на рынке, мы смогли купить домашнюю технику, отремонтировать папину машину, купить вещи для нас с сестрой и братом. При этом мы не потратили ни рубля из маминой и папиной зарплат. Оставшиеся деньги направим на развитие нашего хозяйства, развитие нашей минифермы.

Так, начиная с малого, вкладывая в свое подсобное хозяйство, мы одерживаем экономические победы. Становясь успешнее, мы развиваемся. А это значит, что наш вклад в развитие экономики страны в целом становится с каждым годом больше.

Автор Марина Снежана, 6 класс

Автор материала: С. Марина (6 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.