12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лукина Ирина Геннадьевна3901
Россия, Калужская обл., г.Сухиничи
Материал размещён в группе «Детское творчество»
1

Сочинение «Пришло время одерживать экономические победы»

Пришло время одерживать экономические победы

Действительно, Россия становится страной с уникальными экономическими возможностями. Развивается рынок Интернет-торговли. Развивается малый бизнес.

Мы с мамой долго думали: какое семейное дело мы хотели бы развивать? И тут я вспомнила, что в школе мы с учителями разработали туристическую тропу по сельскому поселению «Деревня Алнеры». Идея! Хочу, подключив всю свою семью, развивать туристический бизнес!

Начнем с малого. Распечатаем маршрутные листки, заведем в социальных сетях страничку любителей агротуризма. Нарисуем схему туристической тропы. Расчистим смотровые площадки. А у нас есть, что показать краеведам Калужской области.


 

Пригласим первых туристов. И первая экскурсия начнется такими словами: «Мы находимся в самом центре сельского поселения «Деревня Алнеры». Деревня Алнеры находится на юго-западе Калужской области вблизи Смоленской области. Расстояние до Калуги: 110 км, до Москвы: 294 км. Расстояние до районного центра города Сухиничи: 6 км.

Ближайшие населенные пункты МР «Сухиничский район»: Беликово (2 км), Белилово (4 км), Бордуково (3 км), Колодези (2 км), Кольское (5 км), Левково (1 км), Михалевичи (5 км). Ближайшее шоссе: Киевское, МЗ «Украина» Балабаново - Обнинск.

Необыкновенное название деревни Алнеры. «Желнер» - «солдат» по-польски. Местные жители говорят, будто раньше на этом месте располагалась стоянка польских солдат, после чего возникло поселение. «В документах 15 века упоминается волость Алнеры (старое название Орнеры и Арнеры), которая при замерении с Польшей в 1619 году осталась за Россией».

Первые экскурсии будут малозатратными. Они рассчитаны на 1 день. Наверняка они большого дохода не принесут. Но это будет наш первый опыт. Как написано у организаторов вашего конкурса: «В любом деле необходимо сделать первый шаг. Важно, чтобы этот шаг был удачным и успешным. Ведь любой успех окрыляет человека на дальнейшее продвижение и победы».

А дальше – больше. Многие люди спешат за границу, чтобы узнать историю другой страны, познакомиться с памятниками архитертуры, прикоснуться к той или иной исторической эпохе. Я бы хотела развивать туристический бизнес в моей стране! Что для этого нужно?

Разработать маршруты.

Заключить договора с туристическими базами, гостиницами тех городов, мест, куда поедут мои клиенты, с транспортными службами, экскурсионным обслуживанием.

Провести хорошую рекламную кампанию в целях привлечения туристов.

Конечно, мне еще не хватает экономических знаний. Может быть я еще не умею правильно оценить свои возможности. Но как говорится: «Под лежачий камень вода не течет».

А пока мы готовим туристическую тропу по интересным и памятным местам сельского поселения «Деревня Алнеры», чтобы рассказать туристам-краеведам удивительную многовековую историю своего края.

Автор Ильюхина Ирина, 7 класс

Автор материала: И. Ильюхина (7 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.