12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лукина Ирина Геннадьевна3901
Россия, Калужская обл., г.Сухиничи
Материал размещён в группе «Детское творчество»
4

Сочинение «Пришло время одерживать экономические победы»

Пришло время одерживать экономические победы

Здравствуйте! Меня зовут Кононова Маша. Я учусь в Алнерской основной школе Сухиничского района Калужской области. У меня небольшая, но дружная семья: мама, папа, сестренка и я. Мы много времени проводим вместе. Зимой всей семьей катаемся на лыжах, летом ходим на рыбалку, купаемся. Мы каждый год участвуем в районных и областных сельских спортивных играх. В прошлом году стали призерами в области.

А еще у нас есть увлечения. Причем необыкновенные. Наша мама умеет искусно валять валенки! Вот он семейный бизнес! Мы откроем мини-фабрику по производству валенок!

Для производства валенок нужна шерсть для ручной валки, специальная выкройка, ножницы, емкость с горячей мыльной водой. Особенно больших затрат нет. Овечью шерсть мы «добываем» в деревне. Овцы есть у многих и у нас тоже. Так что на шерсть, из которой в процессе валяния получается войлок, мы не тратимся.

За неделю можно сделать 2-3 пары валенок, потому что процесс производства валенок трудоемкий. Помощниками маме в таком деле мы станем, когда подрастем, и руки окрепнут.

Цена валенок у нас 4.000 рублей. Это чистый доход от продажи валенок. Даже если шерсть придется покупать, то на одну пару придется около полутора килограммов шерсти. Это примерно 750 рублей. Обувь мама подшивает сама. Платить за подшив валенок не нужно. Если валенки украсить бисером, лентами, мехом, потратим еще 200 рублей. Итог: себестоимость валенок будет около 3.000 рублей.

Действительно, на валенках можно заработать неплохие деньги. Тем более, что сейчас такая обувь популярна, полезна, а умельцев ее делать почти нет. Так что бизнес этот не имеет конкуренции.

Что можно сделать, чтобы в дальнейшем развивать наш бизнес? Нельзя забывать про рекламу. В Интернете можно разместить фотографии валенок. Можно выйти с предложением реализации продукции через магазин, где продаются подобные товары.

А главное, чтобы наше производство стало настоящей мини-фабрикой, маме нужны помощники. Поэтому валять валенки мы уже учимся сейчас.

 

Автор Кононова Мария, 6 класс

Автор материала: М. Кононова (6 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (2)

Порфирьева Марина Ивановна, 08.04.19 в 18:55 0Ответить Пожаловаться
К любому труду (бизнесу) надо приучаться с малолетства. Молодцы!
Только не надо забывать и о безопасности - производство валенок достаточно вредно.
Успехов вам!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.