12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Хрыкина Людмила Юрьевна72
Работаю в школе (сейчас ЦО) с 2005 года учителем начальных классов.
Россия, Тульская обл., Тула

        Перед нами стояла задача- подготовить проект по теме "Мой домашний питомец". Цель проекта- публичное выступление перед классом, опираясь на подготовленный материал. План выступления находится в рабочей тетради А.А. Плешакова Окружающий мир 1 класс 2 часть на стр. 52. 

        Для многих родителей слово "проект" звучит как что-то страшное. Но поверьте, всё новое- это хорошо забытое старое. Что такое проект? Компьютерная презентация, при помощи которой ребёнок будет выступать; нарисованные рисунки и своё выступление сопровождать показом их; можно просто принести фотографии к выступлению (в зависимости от темы! Это могут быть и викторины, загадки и т.д.). Главное, у ребёнка должен получиться связный рассказ по теме в соответствии с планом.

      Мы с ребёнком вместе составили рассказ-сочинение. Текст набрала, распечатала. Ребёнок сам читал, потом рассказывал своими словами. А я смонтировала фильм. Вот что получилось.

Проект "Мой домашний питомец".

      У нас домашнего питомца нет, но есть у соседей по этажу у т.Насти и д.Паши. Когда они уезжают отдыхать, то всегда оставляют нам своего котосына, чтобы мы за ним присматривали. И в марте он был у нас целую неделю!

     Знакомьтесь! Этот дымчатый кот- Арман. Его купили в Воронеже в возрасти двух месяцев. Сейчас ему 8 лет. Порода- смесь британца с дворовой кошкой. Но он очень умный! Никогда не лезет на стол, знает где его туалет, ест из своей миски. Любит запрыгивать на подоконник или на холодильник, если там что-то ледит- всё скинет, удобно уляжется и оттуда наблюдает за окружающим миром. Арман хоть и взрослый (месяц назад ему даже удалили зуб), но он очень любит пошалить. Под утро он носится по квартире, с игрушками играет в футбол, громко мяукает, как будто нас специально будит. А днём он спит. Кормим мы кота специальным кормом сухим и влажным. Но, проказник, иногда может стащить со стола колбаску, блинчик или другую вкусняшку.


План из рабочей тетрадиJPG / 1.73 Мб


     Мы очень его полюбили (особенно мой младший брат), а Арман признал нас и с удовольствием приходит к нам в гости даже когда Настя с Пашей дома. Люблю я его за то, что он просто есть! Такой забавный, со своим характером. Так и хочется им любоваться и гладить.




Автор материала: Ф. Хрыкин (1 класс)
Дата проведения: с 26 марта по 3 апреля
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.