Рассказ Прекрасная Фея, или случай на дороге

11
8
Материал опубликован 22 August в группе

Автор публикации: Г. Стрельцов, ученик 5 класса

Рассказ

Прекрасная Фея,

или случай на дороге



Пояснительная записка

Авторский рассказ воспитанника по ПДД по направлению ЗОЖ

Название:  Прекрасная Фея, или случай на дороге

Автор: Стрельцов Г.

Возраст: 12 лет

Направление: ЗОЖ


Рассказ

Прекрасная Фея,

или случай на дороге


t1755847778aa.jpg 


Давно это было. Шла как то по тротуару одна Девочка и несла в руках собачку.

Стояла ранняя весна, ласково светило солнышко, прилетели птички, и природа оживала после зимы. Девочка шла и глядела, что происходит вокруг: как светит солнышко, какие разные дома, какие зеленые деревья и как все вокруг красиво….

Аt1755847778ab.jpg в это время по дороге ехала группа мотоциклистов. Они тоже радовались теплым денькам и тому, что с дорог сошел, наконец, снег. Их мотоциклы громко рычали.

Когда мотоциклы поравнялись с Девочкой, собачка испугалась рычания мотоциклов, выпрыгнула из рук Девочки и выбежала на дорогу.


t1755847778ac.jpg Девочка закричала: «Ой, помогите, помогите!». Казалось, ничто и никто не сможет помочь собачке – Девочка осталась на тратуаре, мотоциклисты мчались с большой скоростью, а собачка бездумно бежала к мотоциклам и лаяла на них.

И тут время остановилось. Из-за облака появилась прекрасная Фея, одной рукой она мягко подхватила собачку с земли, а другой погладила ее. Собачка сразу успокоилась. И после этого, все снова пришло в движение.

Мотоциклисты, боясь сбить собачку, резко затормозили и упали с мотоциклов на дорогу.

Это увидели две девушки, которые шли в это время неподалеку вдоль дороги по тротуару.

Девушки подбежали к мотоциклистам и стали им помогать. Они помогали им подняться и отойти с дороги в безопасное место – на тротуар.

Девочка робко подошла к Фее, взяла свою испуганную собачку на руки, поблагодарила Фею и тоже отошла с дороги в безопасное место – на тротуар.

На место аварии прибыл полицейский. Он внимательно посмотрел на всех, успокоил мотоциклистов, подошел к Девочке и строго сказал: «Ну как же так можно? Надо внимательно следить за своей собачкой!».

t1755847778ad.jpg

Девочке стало очень стыдно. Она извинилась перед всеми и грустно пошла домой.

Она шла, крепко держа собачку в руках, и оглядывалась. С облака Девочку провожала взглядом удивительно красивая Фея, по-доброму улыбалась и приветливо махала рукой. Никто ее, кроме Девочки, не видел. Но даже и она не знала, кто была эта Фея. Возможно, это была Фея – хранительница дорог?

t1755847778ae.jpg Прошло много лет. Девочка выросла, и ее собачка тоже. В доме у Девочки появился еще дружок – кошечка. Никогда больше ни Девочка, ни ее питомцы не попадали в дорожные происшествия. Девочка навсегда запомнила случай на дороге и прекрасную Фею – хранительницу дорог. Она понимала, что надеяться на Фею всегда не стоит, нужно быть ответственным на дороге самому.

Ребята! Чтобы с вами и с вашими питомцами на дороге не случилась беда, нельзя водить животных на улице без поводка! Необходимо быть внимательным и соблюдать правила дорожного движения!




в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии

Здорово! Спасибо автору и наставнику! ::smile64::

2
22 August

Наталья Алексеевна, большое спасибо за внимание к детской работе!

0
23 August

Интересная работа получилась! ::smile53:: Благодарю автора и куратора! ::smile30:: Красивые картинки!!! Украшают работу...::smile1::

2
22 August

Наталья Федоровна, благодарю за внимание к детской работе!

1
23 August

Умничка! Здорово!

3
22 August

Большое спасибо, Наталия Алексеевна, за внимание к детской работе!

2
23 August

Оригинально! Молодец!

3
23 August

Елена Гаврииловна, благодарю!

2
23 August