12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
#
Аккаунт удалён
Материал размещён в группе «Волшебный песок»

Сказка про Снежинку
Автор: Ирис Ревю

Жил-был Карандаш. Он очень любил рисовать. Иногда у него получались просто каляки-маляки. Но вот однажды Карандаш сказал: «Сейчас я буду рисовать снежинки». И правда – на альбомном листе вдруг появилось много красивых снежинок: изящных, удивительных. А одна Снежинка оказалась прекраснее всех. Она была такая очаровательная, волшебная. Раз – и Снежинка оторвалась от листка и улетела в форточку.

И началась у Снежинки новая жизнь. Такая неизведанная, незнакомая. Подхваченная ветром, она то долго и грациозно летала, то садилась на какое-нибудь дерево и смотрела, как танцуют другие снежинки. Но иногда снежинки таяли…

Однажды Снежинка села на варежку девочки Зои. Зоя очень обрадовалась, увидев такое чудо. Снежинка была хороша собой, и девочка решила её нарисовать. Она взяла карандаш, и вдруг Карандаш в руках у девочки ожил и весело сказал: «Привет, Снежинка! Ведь это я тебя нарисовал». Снежинка очень обрадовалась. Ей вдруг захотелось вернуться обратно, в альбом. Вы спросите почему?

Ей просто не хотелось таять…

Вот такая замечательная сказка. Но мы с детьми подготовительной группы будем сегодня рисовать снежинку не карандашом, а пальчиками на песке. Для рисования снежинки используем трафарет.Трафарет кладем на световой стол и присыпаем песком. Снимаем трафарет и прорисовываем  снежинку. Метель рисуем сосновой шишкой. Мелкие снежинки указательным пальчиком.

 

 

 

 

Опубликовано в группе «Волшебный песок»


Комментарии (3)

Сидорова Зоя Григорьевна, 21.12.16 в 01:39 0Ответить Пожаловаться
Валентина Андреевна!
Очень нравится техника рисования!
А дети, наверное, в восторге от такого занятия!
Зоя.

Татьяна Геннадьевна, 21.12.16 в 09:45 0Ответить Пожаловаться
Валентина Андреевна, спасибо за интересный материал! А что означают буквы И, С?
, 21.12.16 в 12:12 0Ответить Пожаловаться
Татьяна, доброго времени суток! Спасибо, что оценили мою работу. Буквы означают имена детей - Соня и Иван.Работы детей выставляются на сайте, родители смотрят. Дети могут найти свою работу и показать родителям. О работе с песком буду писать в группе " Волшебный песок".
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.