12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Надежда Владимировна Кучмина9679
учитель русского языка и литературы МОУ "СОШ им. Г.И.Марчука р.п.Духовницкое Саратовской области", классный руководитель.
Россия, Саратовская обл., Духовницкое

Асудулаев Иван

Школа будущего

Наша школа была основана в 2127 году. Это большой красивый небоскрёб в несколько десятков этажей. На разных этажах есть зимний сад, зоопарк, бассейн, музей, на самом верхнем этаже – планетарий и обсерватория. Очень высокое, красивое, светлое здание. Система входа в такую школу – по магнитным карточкам (нужно приложить ладонь к специальной магнитной панели). В самом здании очень тепло, светло и уютно. В коридорах, где мы часто проводим время в ожидании урока, стоят уютные диваны, кресла, растут в горшках деревья лимона, мандарина, граната.

Уроки физкультуры проводятся в тренажёрном зале и в бассейне. Уроки географии проходят на улице, где ученики изучают окружающую среду.

В классных комнатах вместо досок висят сенсорные экраны. Нет традиционной, как в 21 веке, расстановки парт и стульев. Хочешь сидеть в кресле – пожалуйста, хочешь сидеть за компьютерным столом – пожалуйста. Можно сидеть на специальном небольшом коврике прямо на полу.

На каждом рабочем месте – планшеты, поэтому портфели мы в школу не носим. К тому же и задания на дом нам не задают. Дома мы занимаемся дополнительно тем, что нам нравится. Участвуем в различных дистанционных конкурсах, решаем задачки.

Предметы мы выбираем сами. У нас есть четыре обязательных предмета для изучения: математика, русский язык, история и литература. Все другие предметы можно выбирать. Предметов по выбору у нас много: физика и химия, астрономия и география, геология и прогнозирование, логистика и логика и другие интересные предметы. Так что выбрать не так-то просто! Глаза разбегаются. Помогают нам выбрать нужные предметы учителя и родители.

Уроки часто проводятся в интерактивном и 6Д- режимах. Можно окунуться в разные эпохи, заглянуть в разные страны.

Все перемены в школе длятся двадцать минут, а одна, большая перемена – ровно 60 минут. В это время ученики могут активно отдохнуть, пообедать на славу, посетить школьный музей, бассейн, тренажёрный зал, поиграть в футбол или сразиться с одноклассниками в электробол. Да мало ли дел может найти человек, имея свободное время! А пока школьники отдыхают, происходит перезагрузка всей системы жизнеобеспечения школы.

В столовой составлено сбалансированное меню из разных блюд. Каждый может заказать то, что ему полезно или что ему нравится. В обеденном зале есть большой телевизор. Пообедав, можно некоторое время никуда не торопиться, а посмотреть мультики или послушать музыку.

В нашей школе все: и учителя, и ученики – носят деловой стиль одежды: строгий костюм, юбка или брюки классического стиля.

Оценки в нашей школе не ставят.

Я думаю, что такая школа нравится всем: и детям, и родителям, и ученикам. В ней интересно учиться и никто из учеников не пропускает занятия (в музее истории школы есть информация о пропуске занятий учеником, это последний раз случилось в 2128 году. С тех пор никто за последние 78 лет уроки не прогуливал. По крайней мере, таких данных не зафиксировано).

Лично мне нравится моя школа. Я рад, что мне выпала удача учиться в ней.

Автор материала: И. Асудулаев (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (10)

сменить сортировку
Ватолина Светлана Анатольевна, 19.02.19 в 18:55 3Ответить Пожаловаться
Поздравляю Ивана и Вас Надежда Владимировна с Победой в конкурсе!!! Молодцы!!!
Надежда Владимировна Кучмина, 19.02.19 в 19:23 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Светлана Анатольевна! Завтра Ваню обрадую.
Сингаевская Наталья Валерьевна, 20.02.19 в 00:14 3Ответить Пожаловаться
Надежда Владимировна, поздравляю Вас и Ивана с ПОБЕДОЙ в конкурсе!!! Замечательная работа!!!!!
Надежда Владимировна Кучмина, 20.02.19 в 12:59 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Валерьевна!
Ивлиева Наталия Алексеевна, 20.02.19 в 15:59 3Ответить Пожаловаться
Надежда Владимировна, от души поздравляю с победой! Мальчишка молодец! Здорово!
Надежда Владимировна Кучмина, 20.02.19 в 17:32 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталия Алексеевна! Очень приятно.
Горбачёва Марина Юрьевна, 20.02.19 в 18:38 3Ответить Пожаловаться
С победой,Надежда Владимировна! Хорошая работа!!!

Надежда Владимировна Кучмина, 20.02.19 в 18:45 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Марина Юрьевна! Мы с Ваней очень рады.)))
Горбачёва Марина Юрьевна, 08.03.19 в 19:17 2Ответить Пожаловаться
Это самый лучший подарок для учителя!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.