12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Валерия 92
Россия, Краснодарский край

Школа будущего! У меня захватывает дух, когда я думаю об этом! Сегодня в нашу жизнь входит столько много нового: и робот-врач, и робот-полицейский… А представьте: будет робот-учитель? Наверное, интересно. Но мне все же хочется, чтобы в школе будущего преподавали живые люди, эмоциональные, радостные, встречали с улыбкой, спрашивали о наших успехах и неудачах, радовались и огорчались вместе с нами.

Я думаю, что школа будущего будет выглядеть примерно так: здание в каком-то футуристическом стиле (это умное слово я услышала в одной телевизионной передаче и запомнила его). Вместо обычных парт и стульев – креативное пространство, где есть интерактивные карты, интерактивные шахматы, комната для отдыха, большая лаборатория для всяких научных опытов, спортзал для девочек и мальчиков! Много-много разных растений, хочется, чтобы в школе будущего было много зелени. Это и кислород, и отдых для глаз!  Никаких стен – только стеклянные перегородки: они не утяжеляют пространство. Вместо унылых и белых коридоров: картины известных художников, так сказать, мини-галерея внутри школы. А кабинеты не в форме квадратов и прямоугольников – а разной формы: круглые, овальные, неправильной формы…Для спуска с верхних этажей – трубы, как в аквапарке, только мягкие, чтобы спину не поцарапать и одежду не порвать.

Сегодня мои рассуждения звучат как мечты и воображения, но кто знает, быть может, к 11 классу или раньше я буду учиться именно в одной из таких школ. 

Автор материала: А. Бакунина (2 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.