12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Дик Олеся Владимировна11

Cказка « Маша и лесные друзья»

Жила-была в одной деревушке девочка Маша – ребёнок с чистым сердцем и доброй душой. Она никогда и никому не отказывала в помощи. В деревне её многие считали странной. Такой вывод жители деревни сделали после того, как один местный парнишка ,едва проснулось солнце пошёл в лес . Он услышал голос. Это была Маша. Она говорила с деревьями. Интересовалась, как они себя чувствуют и не нужна ли им помощь. Мальчишка ничего не понимал и побежал в деревню . Он сразу же рассказал всем об увиденном. Её стали сторониться, а многие ребята стали обзывать девочку и никто не хотел с ней дружить. Всё изменилось после одного случая.

По неизвестной причине в лесу произошёл пожар. В то время жители деревни находились на праздничной ярмарке. Одна Маша сидела дома и грустила. Вдруг в её дверь постучали. Она открыла и увидела на пороге испуганного зайчишку. Маша почувствовала что-то неладное. Зайчонок заговорил: « - В лесу пожар… Нам страшно. Огонь распространился по всему лесу …»

Маша перебила зайчонка: «- Я помогу вам и не дам огню погубить лес…»

Девочка схватила ведро и побежала к речке за водой. Она долго пыталась потушить пожар, но у неё не получалось. Маша не знала что ей делать, но и сдаться девочка не могла. Ей было не просто пойти на ярмарку и попросить помощи, ведь иначе , как только ребята увидят Машу, ей вновь не поздоровится . Как же быть, лес и его обитатели - друзья Маши. Она решилась…

Деревенские жители затушили пожар. Все были рады, но всё-же очень много деревьев погибло. Маша не растерялась и попросила помочь ей, посадить новые и молодые деревья.

Спустя этой истории прошло много лет. Лес расцвёл. Деревья выросли и наслаждались жизнью. У Маши появились свои дети. Она учила их беречь и уважать природу. И ни в коем случае не обходиться с ней жестоко.

Автор материала: Е. Дурновцева (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.