12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Куликова Наталья Васильевна35
Россия, Краснодарский край, Краснодар

Сочинение-эссе "Мое любимое время года"

Выполнила Мирошникова Мария, 5а класс АНОО Гимназия "Лидер" г.Краснодар

Учитель: Куликова Наталья Васильевна

План.

1.Зима-любимое время года.

2.Зимние традиции нашей семьи.

3.Зима-чудесная,волшебная пора.

4. Зима - очень интересное и развлекательное, познавательное и удивительное время года!

  Моё любимое время года-зима! А зима -это,конечно, Новый год, Рождество, а ещё мой день рождения и день рождение моего кота.Я живу в Краснодаре, и у нас зима совсем другая,чем в средней части России. Наша зима мягкая,дождливая,и снега почти совсем не бывает. Поэтому при любой возможности наша семья уезжает в горы.

   В каждой семье,я уверена,есть свои традиции.Традиции моей семьи - это 7 раз за зиму съездить в горы и покататься на сноубордах, так как число ,,7,,-это священное число в нашей семье.И с ним очень многое связано. Мы все очень любим и с нетерпением ждём этих поездок, которые всегда проходят очень весело и запоминаются на весь год.

  Ах,зима, всё-таки -это чудесная,волшебная пора!Резные снежинки сияют и переливаются в лучах морозного солнечного дня. Падающий снег превращается постепенно в сугробы,похожие на комья сладкой ваты. Зимой также можно играть в снежки, лепить смешных забавных снеговиков, а также прятаться за большими белыми подушками из снега,накрытыми белоснежными пуховыми одеялами из маленьких снежинок.Интересный факт хочу привести.Учёные проводили эксперимент:машину,находящуюся под 2-х метровым слоем снега,прогрели,стёкла в ней потрескались и стали похожими на ледяные узоры.

  Зимой можно не только кататься на лыжах и сноубордах, но и ходить в экспедиции,туристические походы и даже изучать структуру снега, интересные факты и много чего увлекательного!  Зима - очень интересное и развлекательное, познавательное и удивительное время года!Я с нетерпением жду его.


Автор материала: М. Мирошникова (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.