12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Администратор Модератор3409
Модератор публикаций.

Мне очень приятно на переменах заходить в соседний с нашим классом кабинет. И пусть у меня не проходят там уроки, зато там работает моя мама — Плюгина Елена Александровна. Моя мама — настоящий специалист. Она работает учителем русского языка и литературы с 1998 года.

Когда Елена Александровна была совсем маленькой, она мечтала, как и любая девочка, стать актрисой, ведь она любила петь и рассказывать стихи, но после того, как пошла в школу, благодаря ее замечательным учителям, маленькая Леночка решила стать учителем. Это стало ее мечтой — и она впоследствии осуществилась.

В своей профессии моей мамочке больше всего нравится то, что ее труд имеет большое значение: давать знания детям, воспитывать их и учить всему хорошему и нужному. Но, как и любой человек на своей работе, мама сталкивается с трудностями, такими как разные отчеты и другая бумажная работа.

Работа учителя — это постоянное творчество, каждый урок — как новый, ведь все классы разные. Особенно творческие способности проявляются при подготовке к урокам, к внеклассным мероприятиям, классным часам.

Рабочий день учителя состоит из того, что нужно рано вставать и идти на работу, на уроки. А если еще работаешь классным руководителем, нужно проверить, все ли дети в школе, просмотреть дневники. А дальше — уроки, заполнение журналов, проверка тетрадей, подготовка к завтрашним урокам… Домой Елена Александровна приходит поздно, поэтому мне так приятно забегать к ней в кабинет на переменках, чтобы пообщаться хоть пару минут.

Самое интересное в работе учителя — это работать с детьми, ведь каждый из них — индивидуальность, все они интересные — и учитель сам чему-то учится у них.

Профессия учителя очень важна, ведь именно он воспитывает будущих ученых, дипломатов, даже президентов. Учителя воспитывают человека, формируют его характер – и каким будет наше будущее, зависит от учителей.

Профессию учителя можно порекомендовать тем людям, которые не боятся трудностей, любят детей, понимают их, а самое главное — чувствуют, что их призвание — вырастить Человека с большой буквы. Ведь каждому учителю будет приятно слышать, что его ученик чего-то добился с его помощью.


Орфография и пунктуация автора сохранены

Участник Всероссийского конкурса сочинений «Один рабочий день-2017»


Автор материала: А. Плюгина (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.