12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Администратор Модератор3415
Модератор публикаций.
3

Сочинение на тему «Один рабочий день медицинской сестры отделения анестезиологии»

Множество людей не могут определиться с профессией, в которой они смогли бы самореализоваться. Перед каждым встают вопросы, связанные с этим важным выбором. Какая сфера деятельности мне более всего подходит? Политическая, финансовая или может быть работа в медицине? Определиться крайне сложно, ведь от одного выбора зависит вся жизнь. Сможете ли вы принести пользу обществу, работая по специальности? Безусловно, все зависит только от вас и от ваших стремлений. Существует множество интересных, необычных профессий, но меня заинтересовала та, в которой моя мама работает уже более 25 лет.

Медицинская сестра анестезист-реаниматор отделения анестезиологии, реанимации и блока операционных. Специальность довольно сложная, ведь связана с медициной и требует обширных знаний.

Рабочий день анестезиста состоит из выполнения своих профессиональных обязанностей: уход за пациентами, прием пациентов из операционной, послеоперационное наблюдение и реабилитация. Анестезист-реаниматор в операционной является помощником врача. Его обязанность приготовить аппаратуру для наркоза, проводить мониторинг пациента. Но первостепенной задачей является венепункция. Именно благодаря венепункции пациент находится под наркозом и не испытывает боли при операции.

Рабочее место — это большое отделение, в котором 3 операционных и 3 палаты реанимации, а также палаты послеоперационного наблюдения. Моя мама работает в новой клинике эндопротезирования, оснащенной современным немецким оборудованием. Каждый пациент находится под постоянным аппаратным наблюдением. В распоряжение анестезиологов поступает наркозная и дыхательная аппаратура, диагностическое и лабораторное оборудование.

Трудности есть в каждой профессии, и медицинский работник не исключение. Они заключаются в том, чтобы найти подход к пациенту, ведь доверие — важная часть медицины. В этой профессии нужно уметь быстро принимать важные решения, счет иногда идет на минуты.

Люди, работающие в медицине, «отдают себя целиком и болеют профессией». Думаю, моя мама является настоящим профессионалом своего дела и человеком, который действительно не жалеет о выборе данной сферы деятельности.


Орфография и пунктуация автора сохранены

Участник Всероссийского конкурса сочинений «Один рабочий день-2017»


Автор материала: В. Платонова (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.