12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ольга Маракаева(Зималёва)21
Пензенская обл.

Осень.

Осень - это не только моё любимое время года, но и самая яркая и поэтическая пора. Выйдя на улицу, можно увидеть всю красоту этого времени года. Землю укрывают пестрые ковры: от светло-жёлтого до золотистого и багряного оттенков. Жаль, что деревья в это время остались без такой красивой и разноцветной одежды.

У осени есть три замечательных месяца. Первый - сентябрь, второй - октябрь и третий - ноябрь. Все они хороши по-своему.

В сентябре ещё веет тёплый ветерок, а природа ещё отходит от жарких солнечных дней. В середине этого месяца начинает опадать удивительная по своей красоте листва и желтеет трава.

В октябре уже не так тепло, ночи пугают освежающим холодом и нередкими морозами. Почти все деревья остались без великолепного наряда. В конце октября очень редко его можно увидеть на деревьях и кустарниках.

Ноябрь - удивительный месяц. Это плавный переход от сказочной и капризной осени к непредсказуемой зиме. Иногда откуда-то прилетают белые снежинки, похожие на стаю маленьких птичек. Они будто кружатся в вальсе под музыку ветра.

В ноябре часто кажется, что осень закончилась и наступила зима. Но это не так. Ещё будут деньки, когда нас согреют редкие лучи солнца. Я очень люблю осень!

Автор материала: А. Васякина (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.