12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Чаузова Ольга Юрьевна314
Россия, Забайкальский край, С. Акурай

Мы против коррупции

Коррупция - это использование должностными лицами власти и своего должностного положения в личных целях. Деятельность коррупционеров карается законом, так как вредит экономике государства и самому государству в целом.

Представьте такую ситуацию : некий человек хочет построить бизнес центр; земля, на которой он хочет начать строительство, уже занята под строительство торгового центра, причём, земля занята вполне законно. Этому человеку ничего не остаётся, кроме как пойти к вышестоящему лицу и дать ему некую сумму денег, чтобы он признал строительство торгового центра недействительным, и тогда этот застройщик сможет выкупить эту землю. В этом случае дача денежных средств будет считаться взяткой. Примером из повседневной жизни может послужить устройство ребёнка в детский сад. Всем известно, что очереди на место в детском саду довольно длинные , и для того чтобы побыстрее устроить своего ребёнка в сад, родители платят руководителям детского сада для продвижения своего ребёнка в очереди .

На мой взгляд, коррупция - одна из важнейших проблем современной России, и с ней нужно беспрерывно бороться. Я буду надеяться, что в ближайшем будущем в России и вовсе не будет коррупции.

Клинчищева Ульяна 9 кл.

МОУ «ООШ с. Акурай»

Автор материала: У. Клинчищева (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.