12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Галина Меркулова954
Россия, Чувашская респ.

Сочинение

Утро в лесу

Помню, когда я была маленькой, мы с семьёй летом отдыхали во Владимирской области. Это была туристическая база, которая называлась «Озерки» и находилась в лесу. Место мне сразу же понравилось, оно было такое красивое, живописное – кругом сосны, ели, берёзы и глубокие, чистые озёра.

В один из вечеров мама сказала: «Давайте завтра встречать рассвет». Спать тогда мы легли пораньше, а утром, около четырёх часов, уже были на ногах. До тех пор мне не доводилось вставать ни свет, ни заря.

- Возьмите свитера, утром всё-таки холодно, - сказала мама.

На улице, и вправду, было прохладно и свежо. Солнца пока не было, но было светло, насколько это было возможно в это время суток в сосновом лесу. Всюду расстилался густой туман и обволакивал высокие деревья, дома отдыхающих, постройки. Всё было так необычайно и так захватывающе красиво, что я не удержалась и подпрыгнув, крикнула:

-Так здорово! Так красиво! Мама с папой засмеялись. Мы пошли к озёрам. Над ними клубами плыл другой туман. Он был весь какой-то сказочно-волшебный и нежно-бело-ватный, так хотелось прикоснуться к нему. Казалось, будто весь мир пока спит, а здесь, в этом лесу, происходит что-то тихое и таинственное, которое ведомо только нам. Будто только для нас, здесь, на огромной сцене, разыгрывается спектакль. Стоишь и с замиранием сердца наблюдаешь за происходящим и именно вслушиваешься во всё это, и оно завораживает.

Тогда мы и не заметили, что солнце было уже высоко и сияло. Оно будто бы пыталось согреть охладевшую за ночь без его света природу. Туман постепенно стал рассеиваться. Вода в озёрах начала казаться прозрачнее, чем днём, что были видны донья, где был бело-жёлтый песок, и она не отливала небесно-синим цветом, как это обычно бывает, а приобретала темновато-зелёный оттенок. Наверное, причиной тому являлось, что в них отражались такие величественные и роскошные ели и сосны.

С тех пор я ни разу не встречала утра в лесу, но мне было достаточно одного раза, чтобы увидеть и оценить всю его прелесть и красоту.

Кристина Богатнаева

6 класс.

Автор материала: К. Богатнаева (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.