12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Демьянова Гузель Рамиловна204
Россия, Татарстан респ., Мамадыш

Сочинение на тему : «Время»

Кто-то из великих сказал: «Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее». Я считаю, что в этом есть истина! Каждый прожитый день дарит нам уникальные моменты жизни. Но в то же время прожитый день не вернешь, он остается в прошлом и поэтому так ценен. Время идет, бежит, мчится. А за ним и мы, стараемся обуздать его. Но что мы слышим чаще приветствия? «У меня нет времени…» «Извини, тороплюсь….» Как же все успеть?

В погоне за временем мы забываем о том моменте жизни, который считаю самым драгоценным - это сейчас. Думаю, что нужно стараться жить качественно сейчас: делать всё так, чтоб не пришлось переделывать. Действительно, если сразу сделать домашнее задание не спустя рукава, то не будет стыдно в классе на уроке; если помочь брату сейчас, то останется время на себя. Дорожить каждой минутой – залог успешной жизни. К сожалению, опыт и мудрость приходит с годами, мы ещё слишком юны, чтобы задумываться и планировать. Но я стараюсь вести ежедневник и записывать план на день, это помогает мне не запутаться в ежедневных обязательных заботах.

Каждому человеку я желаю беречь своё время, стараться проводить его с пользой. Не забывайте истину «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Ведь каждый прожитый день – это воспоминания в будущем. Давайте сделаем их радостными, яркими и тёплыми.

Автор материала: А. Давыдова (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.