12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кильмухаметова Лилия Мансуровна4181
Россия, Оренбургская обл., Оренбург

Здравствуйте. Я Сайфутдинов Ринат, ученик 8 класса МОБУ Никитинская СОШ. Моя мама - творческая натура, любит рисовать, занимается созданием различных вещиц из атласных лент для девочек: резиночки, заколочки, броши и многое другое. Я тоже очень люблю рисовать, создавать игрушки своими руками.

Когда в нашей семье родилась младшая сестренка, она напомнила мне зайчика. Вот я и решил сделать для нее подарок – мягкую игрушку – Зайку. Я изучал статьи в просторах интернета, хотел узнать подробно, что и как это делается. Работа оказалась очень сложной, иногда хотелось забросить идею с подарком в дальний ящик. Но мама меня поддержала, подсказала, что делать дальше. На тот момент у меня был только эскиз работы.

Вместе с мамой мы пошли в магазин и купили всё необходимое для создания игрушки. Продавец помог рассчитать необходимое количество ткани для самого Зайчика и его наряда. Я сам выбирал раскраску ткани для комбинезона игрушки. Дальше было еще интереснее! Нужно было вырезать правильно все детали, сшить их. Все это я делал вручную. Но мама для прочности сшила их на швейной машинке. Мне очень понравилось набивать игрушку ватой. Это было так увлекательно! Кусок ткани превратился в настоящую мягкую игрушку! Моей сестренке она очень понравилась, теперь Зайка живет на кроватке Саши.

Автор материала: Р. Сайфутдинов (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.