12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Владимировна61356
Учитель биологии и химии высшей квалификационной категории, руководитель РМО учителей биологии и химии
Россия

Презентация «Фантазия природы. Самые необычные животные». Часть 2

Фантазия природы. Самые необычные животные Часть 2

 Рыба-капля Обитающие в глубоководных районах Австралии, эти рыбы приспособлены к жизни в экстремальных условиях. Хотя им не достает большого числа мышц, они им не особо нужны, поскольку они питаются всем, что можно съесть, и что проплывает мимо. 

 Комондор Одна из самых крупных пород собак, она отличается белой вьющейся шерстью, напоминающей дреды. Вопреки тому, что вы могли подумать, Комондоры на самом деле не сильно линяют, и эти мохнатые щенки весьма проворны.

  Скотопланес Эти глубоководные морские обитатели являются близкими родственниками морских огурцов, и их часто находят многочисленными группами более 1000 особей, обитающими на дне океана.

  Гавиал Обычно встречающиеся в Северной Индии, представители гавиал крупной разновидности крокодилов большую часть своей жизни проводят в воде. Выпуклый отросток на носу самцов используется во время спаривания для получения булькающего звука. 

 Голошейная курица Представляющая собой необычное зрелище на любом континенте, за исключением Европы, эта порода кур отличается тем, что перья у птиц есть везде, кроме шеи.

 Гаитянский щелезуб Это один из немногих видов млекопитающих, способных выделять токсичную слюну, и вплоть до колонизации этот хищник доминировал на острове Эспаньола. Тем не менее, он не развил никаких эффективных средств защиты от хищников, которые были ввезены поселенцами, таких как собаки и кошки.

  Китоглав Близкий родственник аистов, эта восточноафриканская птица получила свое название по вполне понятной причине. Это одна из самых крупных птиц в мире, она может достигать 1 метр в высоту.

  Сайгак Эта уникальная антилопа, сайгак, известен своим особенным носом, который выступает вниз над ртом. Сайгаки хорошо плодятся, несмотря на вмешательство человека, хотя в последние годы он находится под угрозой исчезновения. 

  Длинноухий тушканчик Об этих маленьких, напоминающих мышей, грызунах мало что известно. Обитают они в основном в Северном Китае и Монголии, и выходят из своих нор только ночью.

  Таитийская бородавчатая рыба-клоун Эту рыбу знают также как удильщика, а на позвоночнике этого волосатого охотника есть мясистая приманка, которую он перемещает вперед и назад по воде, чтобы имитировать поведение морского червя.

  Тонкий лори У этого ночного животного, обитающего в джунглях Шри-Ланки, есть огромные круглые глаза, которые позволяют ему охотиться на насекомых ночью. Однако лори медленно вымирают, поскольку как туземцы, так и браконьеры убивают их за предполагаемые «магические качества». 

  Ай-ай Обнаруженный в Мадагаскаре, Ай-ай является самым крупным в мире ночным приматом. Часто отличающийся своими необычными приемами добычи еды, он постукивает по стволу дерева, пока не найдет личинок, затем прогрызает дыру в древесине, вставляет в нее свой средний палец и извлекает их. 

  Сфинкс Эта любопытная порода кошек известна отсутствием волос и чрезвычайно общительным нравом. Они не могут слишком долго находиться на улице, потому что могут получить ожоги, или переохладиться.