12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Павкина Галина Геннадьевна1744
Работаю в МБОУ Школе №42 уже 24 года, до этого работала инженером-технологом на предприятии легкой промышленности. Люблю заниматься творчеством, создаю эксклюзивные вещи для себя и членов своей семьи.
Россия, Самарская обл., Самара

Сценарий урока технологии в 5 классе «Моделирование лотерейного барабана на основе цилиндрической зубчатой передачи»

Моделирование лотерейного барабана на основе цилиндрической зубчатой передачи Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №42 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Самара 2017 г. Выполнила: Павкина Галина Геннадьевна - учитель технологии высшей категории

И дал вам одно лишь счастье - В подсчете немом минут. Собрал вас руками мастер, Проделав огромный труд И вы отбиваете гимны, Извечно, за разом раз - С рассчитанной долей силы В назначенный строго час. В секундах, как в клетках чувства, Проходит по кругу жизнь. В часах не бывает пусто - Там крутится механизм.

Для прохождения теста по теме «Ременные и зубчатые передачи» необходимо выбрать: Мой компьютер / Pupil на bear / Технология / Тест по техн / ? / V ременные и зубчатые передачи. Набери Фамилию и имя, начни работу.

Кто знает что такое лотерея?

Как сделать лотерейный барабан из конструктора Лего?

Почему лучше использовать передачу?

- Модель должна работать - Можно использовать зубчатые или ременные передачи - Передача должна быть повышающая скорость, можно использовать ступенчатую Техническое задание на проектирование

Алгоритм описания модели 1. Название устройства 2. Назначение устройства (для чего используется?) 3. Кинематическая схема устройства 4. Как работает устройство? 5. Оцените созданное вами устройство.

Что такое барабан? Барабан — музыкальный инструмент

Что такое барабан? Барабан — архитектурный

Что такое барабан? Барабан — игровой

Что такое барабан? Барабан — инженерная конструкция

Что такое барабан? Барабан — спортивный снаряд

Что такое барабан? Барабан — лотерея

Что такое барабан? Барабан — механизм

Что такое барабан? Барабан — оружейный

Что такое барабан? Барабан — тара

Что такое барабан? Барабан — кабельный

Что такое барабан? Барабан — магнитный

Вы придумали и собрали модель барабана для перемешивания лотерейных билетов

Проверьте правильность алгоритма описания модели 1. Вы дали название устройству? 2. Для чего предназначено созданное устройство и соответствует ли оно техническому заданию на проектирование ? 3. Как выглядит кинематическая схема устройства? 4. Как работает созданная модель?