12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Семенова Людмила Александровна2270
В 1986 году окончила Глазовский государственный педагогический институт им.В.Г.Короленко, с 1988 года работаю учителем математики
Россия, Кировская обл., с.Утманово

Технологическая карта урока математики в 5 классе по теме «Равенство фигур»

МКОУ СОШ с.Утманово Подосиновского района Кировской области МКОУ СОШ с.Утманово Подосиновского района Кировской области РАВЕНСТВО ФИГУР Автор: Семенова Людмила Александровна, учитель математики первой категории

Моё настроение похоже на: солнышко; солнышко с тучкой; тучку; тучку с дождиком; тучку с молнией

Скопировать на кальку одну из фигур

АЛГОРИТМ СРАВНЕНИЯ ФИГУР АЛГОРИТМ СРАВНЕНИЯ ФИГУР 1. Скопировать на кальку одну из фигур. 2. Наложить копию на вторую фигуру так, чтобы они совпали. При наложении кальку можно переворачивать. 3. Если фигуры совпали, то фигуры равны. 4. Если не совпали, то фигуры не равны.

Ответ: а) и д); б), в) и г) Ответ: а – д, б-в-г

Инструкция по выполнению самостоятельной работы Инструкция по выполнению самостоятельной работы 1. На рабочем столе моноблоков откройте электронное приложение к УМК. Найдите: Глава 1. Натуральные числа и нуль 5. Равенство фигур 2. Откройте объекты урока и найдите объект «Контрольный тест № 6», запустите объект. 3. Выполните тест. 4. Заполните лист самоконтроля.

Какие умения и навыки приобрели? С пользой ли для вас прошёл урок? Вы достигли поставленной цели? Что вам понравилось на уроке? Что нового узнали сегодня на уроке? Что не понравилось на уроке?