12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Косарева Татьяна Николаевна
Работаю мастером п/о по профессии "Сварщик" в ГПОУ "Интинский политехнический техникум" с 2001 года. Мой девиз: "Не тлеть, а гореть!"
Другой предмет
Мастер производственного обучения
Россия, Республика Коми, г. Инта
360 в республике Коми
41589 В сообществе «УРОК.РФ»
5 «Спасибо» за публикации
56 Посетителей страницы
1k Просмотров публикаций

Сегодняшнее социально – экономическое положение в стране требует от каждого педагога решения одной очень важной задачи – подготовки к жизни творчески мыслящих, предприимчивых, инициативных, конкурентноспособных, коммуникабельных людей, способных найти своё место в обществе. Это и есть предназначение
Обо мне
Техникум, в котором я работаю почти 20 лет, несколько лет работает над темой «Формирование мотивации педагогического коллектива на повышение качества обучения». Для меня эта тема оказалась интересной. Через организацию творческой деятельности обучающихся на уроках производственного обучения мне удалось активизировать их познавательную деятельность через компетентностно – ориентированные задания. Это позволило мне быть в роли организатора творческой деятельности, а в самом процессе были обучающиеся. В современных условиях, на мой взгляд, самой эффективной и оптимальной является организация самостоятельных форм и методов обучения и воспитания. Для организации самостоятельных видов деятельности сейчас есть возможность использовать определенную базу: компьютер, медиапроектор, Интернет-ресурсы. Обучение через творческую деятельность – очень актуально на сегодняшний день.