12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Сайкина Надежда Викторовна
Учитель начальных классов
Школа
Россия, Московская область, Солнечногорск
98759 В сообществе «УРОК.РФ»
49 Посетителей страницы

Уча других, учишься сам.
Обо мне
В жизни мне посчастливилось общаться с по-настоящему интересными, мудрыми, чуткими учителями: первый учитель - Зубкова Вера Дмитриевна, классный руководитель с 5 класса - Киреева Любовь Александровна. В выпускном классе у меня не было сомнений: буду учителем! Закончила Белинское педагогическое училище и стала работать учителем русского языка и литературы в Пушанинской школе Белинского района Пензенской области, параллельно поступила в Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г.Белинского по специальности "Филолог". В школе я уже более 25 лет.
Любовь к предмету у ребёнка определяется отношением к учителю. А в начальной школе ты формируешь представление у детей не только об учёбе, но и обо всём, что их окружает. И то, с каким настроением они будут учиться дальше, во многом зависит от тебя.
Главная задача учителя начальных классов – это не только привить интерес к учению, но и суметь сохранить его на протяжении всех лет обучения. Научить логически мыслить, думать, анализировать. Учитель должен помочь ребятам объединиться, создать в классе дружескую атмосферу и единый коллектив. Научить правильно действовать в различных ситуациях, не бояться трудностей, уметь их преодолевать. Учитель должен стать для ученика другом, товарищем, помощником.Осознание важности дела, которому посвятила жизнь, ответственность перед обществом, любовь и уважение к детям - мое педагогическое кредо.