12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Клевакина Елена Александровна
Приветствую педагогическое сообщество сайта УРОК.РФ! Я работаю преподавателем фортепиано и концертмейстером вот уже более 15 лет. Верю, что красота, музыка и дети, воспитанные в атмосфере творчества и радости, спасут этот мир!
Музыка
Преподаватель
Центр дополнительного образования
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нягань
231 в Ханты-Мансийском АО
27214 В сообществе «УРОК.РФ»
77 Посетителей страницы

Каждый человек, особенно ребёнок, - это целый мир!
Обо мне
Окончила Уральскую государственную консерваторию им. М.П.Мусоргского в 2008 году. Специальность по Диплому – «Концертный исполнитель. Концертмейстер. Артист камерного ансамбля. Преподаватель».

Начала трудовую деятельность в 2002 году. С 2002 по 2004 год работала преподавателем и концертмейстером в МОУК СПО МЛ «Мужской хоровой лицей» (г. Екатеринбург, директор Заслуженный деятель искусств РФ Пименов С.Ю.).

С 2004 года живу в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. Работаю в МАОУК ДО МО г.Нягань «Детская школа искусств» с 2008 года в должности «преподаватель первой категории», «концертмейстер высшей категории». В качестве концертмейстера работаю в классах виолончели и балалайки, есть многолетний опыт работы с классом саксофона. Общий трудовой стаж на сегодняшний день – 17 лет.

За время работы в МАОУК ДО МО г.Нягань «ДШИ» имею следующие результаты работы.
В качестве концертмейстера неоднократно выступала на концертах, творческих встречах и мастер-классах Творческой школы «Новые имена Югры» с ведущими музыкантами страны: Граф Муржа (Заслуженный артист России, Лауреат Международных конкурсов, г.Москва, скрипка), ноябрь 2016 года; Ольга Галочкина (Заслуженный работник культуры РФ, доцент, Лауреат I премии Первого Открытого всероссийского конкурса им. С.И. Танеева, г.Москва, виолончель), ноябрь 2019 года, от которых получила высокую оценку моего профессионализма и концертмейстерской чуткости. Так же в ноябре 2017 года исполнила партию фортепиано на сольном концерте Лауреата Международного конкурса саксофонистов им. Адольфа Сакса (Бельгия) Сергея Колесова (г. Москва, саксофон).
Отмечена Дипломами «Лучший концертмейстер» на многочисленных конкурсах.
В качестве преподавателя имею следующие результаты работы. 2016 год – Диплом за подготовку Лауреата IV Международного конкурса детского исполнительского искусства «Юный Моцарт» (г. Пермь), 2017 год – Диплом За педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества на I Международном музыкальном конкурсе исполнительского мастерства, посвященном П.И.Чайковскому «Портрет маэстро» (г.Пермь), также имею Дипломы «За подготовку лауреатов» на конкурсах Регионального уровня (2016г. и 2018г.). В ноябре 2014 года мной был подготовлен и проведён тематический концерт учащихся класса – «Дом с колокольчиком» (по композиторскому творчеству Жанны Металлиди).
В рамках сотрудничества с организациями города имею Благодарности и Благодарственные письма от организаций: «Музейно-культурный центр», подразделение МЧС России на территории города Нягани, МДОУ д/с «Журавлик», а также КОУ «Няганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» - за приобщение детей с ОВЗ к миру искусства и формирование их нравственного и эстетического мировоззрения.