12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Myhobiischess
Опытный педагог - практик высшей категории с 20 – летним стажем. В течение 10 лет оттачивает использование шахматно - задачной технологии И.Г.Сухина с детьми 5 - 12 лет в общеобразовательных организациях г.Урая.
Другой предмет
Педагог дополнительного образования
Школа
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Урай
Я в соцсетях
340 в Ханты-Мансийском АО
64902 В сообществе «УРОК.РФ»
53 Посетителей страницы
2k Просмотров публикаций

Шахматы – это как бы самим Богом созданный материал или модель для развития способности "действовать в уме."
Н.Г.Алексеев
Обо мне
Учитель шахмат МБОУ гимназия им. А.И.Яковлева г.Урай http://gimnaziya-> uray.ru/index.php/shakhmatnoe-obrazovanie
Старший преподаватель АУ «Институт развития образования ХМАО - Югры».


Основатель школы Валентины Акишиной "Шахматы для детей" https://vk.com/myhobiischess

С 2008 года работала педагогом дополнительного образования в МБОУ ДОД «ЦДОД» г.Урая, первая квалификационная категория. Образование высшее, окончила Херсонский государственный педагогический университет по специальности «Учитель русского языка и зарубежной литературы», г.Херсон, 2000г. Имею диплом с отличием Бериславского педагогического училища, специальность - «Учитель начальных классов, организатор работы с ученическими объединениями». Закончила музыкальную школу по классу «Фортепиано». Прошла курсы повышения квалификации «Шахматы как инновационный и здоровьесберегающий предмет в системе образования» 2009г., г.Ханты-Мансийск., (авт.И.Г.Сухин).
Опыт работы: учитель музыки общеобразовательной школы, музрук детского сада, руководитель студенческого пресс-центра, который в 2003г. был удостоен двух грантов III степени Окружного конкурса молодёжной журналистики в номинациях "Лучшая статья о молодёжи" и "Лучшая студенческая газета". Финалист муниципального этапа конкурса “Педагог года” в номинации “Сердце отдаю детям”, 2009г.

С 2009-2010 учебного года руководила двумя объединениями: «Корреспондент» и “Юный шахматист”. Эффективно реализовала образовательную программу с одноименным названием, составленную на основе программы «Шахматы - школе» (авт. И.Г.Сухин), рекомендованной Министерством образования РФ (http://chess555.narod.ru/ Сайт шахматного всеобуча).

С помощью шахмат, используя компьютерные технологии, формирую у дошколят и младших школьников способность «действовать в уме». Мне нравится высказывание Р.Рети: " В шахматах больше жизни, чем в математике".