12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Жогова Тамара Васильевна
Учитель начальных классов
Школа
Россия, Московская область, Котельники
318 в Московской области
12767 В сообществе «УРОК.РФ»
33 «Спасибо» за публикации
73 Посетителей страницы
3k Просмотров публикаций

"Ребенок - непризнанный гений Средь буднично серых людей". М.А.Волошин
Обо мне
Я, педагог во втором поколении. После окончания 8-ми классов поступила в Зарайское педагогическое училище и с 1978 года стала работать учителем начальных классов в Астаповской 8-летней школе Луховицкого района, Московской области. Работала и одновременно училась в Московском государственном заочном педагогическом институте по специальности "Педагогика и методика начального обучения", который закончила в 1985 году.

Вот уже 39 лет работаю в Котельниковской средней школе №1. Имею общий стаж педагогической работы 42 года и высшую квалификационную категорию. И занимаюсь, по-моему, самым важным на Земле делом - учу и воспитываю детей.

Много лет я работала по традиционно-вариативной программе "Школа России". Она была направлена на становление школьника как личности, рост его самосознания, формирование познавательных способностей, осуществление нравственного, умственного и речевого развития. За это время состоялось 9 выпусков учащихся. Многие из моих выпускников нашли свое место в жизни и стали достойными гражданами России.

В сентябре 2005 года, когда ко мне пришли новые дети (первоклассники), я выбрала программу "Школа 2100". Она предполагает высокий уровень развития мышления школьника, который невозможен без высокого уровня речевого развития, прежде всего развития устной речи. Данная программа позволяет ребенку раскрыть свои умения, способности, талант.

Сейчас я работаю по двум программам. Это "Школа России" и "Школа 2100".

Я учу детей мыслить, рассуждать, высказывать свое собственное мнение. Но главное - стараюсь привить им любовь к родным просторам: лесам и полям, рекам и озерам, лугам и рощам, которую я пронесла через всю свою жизнь.

Я счастливый человек! У меня любимая работа, замечательные дети - мои ученики и две малые родины, которые составляют огромную страну Россию.