12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Туев Алексей Анатольевич
Психолог, педагог психолог, консультант Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Являюсь практикующим психологом, педагогом-психологом консультантом и детским психологом. Преподаю окружающий мир, основы геологии, основы ювелирного дела.
Окружающий мир
Педагог-психолог
Центр дополнительного образования
Россия, Челябинская область, Челябинск
Я в соцсетях
215 в Челябинской области
11945 В сообществе «УРОК.РФ»
4 «Спасибо» за публикации
65 Посетителей страницы
217 Просмотров публикаций

"Все мы родом из детства"

Преподавание — когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,
И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания разбрасывал не зря.
(Е.Д. Кучаева)
Обо мне
Меня зовут Алексей. Являюсь практикующим психологом консультантом, педагогом и детским психологом…

…Мой приход в профессию много лет назад, при поступлении в ВУЗ был связан с рядом ситуаций на тот момент казавшихся случайностью, но по прошествии лет осознанных - что ничего не бывает случайным.
Я всю жизнь хотел помогать людям, и мечтал с детства о необычной интересной профессии, которая была бы к душе... все мое детство и отрочество мне пророчили разное профессиональное будущее - то журналист, то географ, то медик, то юрист... и так вышло, что среди всех метаний при поступлении в ВУЗ я почти за сутки до зачисления наперекор всем выбрал факультет Психологии, - и не пожалел с тех пор ни разу!

Мне всегда было интересно, как человек устроен, что движет людьми в тех или иных поступках, почему одни себя ведут в одной и той же ситуации так, а другие иначе? Как и что влияет на поведение людей?

После окончания ВУЗа я работал психологом в детском садике, школах, в частных психологических центрах, был руководителем HR отдела одной крупной региональный фирмы и даже региональным управляющим крупной ювелирной сети, преподавал в колледжах и техникумах.
Отмечу еще одну важную веху моей жизни - параллельно развитию меня как психолога.

Мой Путь привел меня ко второй моей профессии - профессии ювелира, к творчеству, к созиданию, к постоянному развитию.

Я всегда мечтал научиться создавать красоту и разумом и руками.
Мои Мечты сбылись и продолжают сбываться по сей день по нарастающей.

Мои профессии - как одно целое в единстве противоположностей, сформировали и постоянно формируют меня и делает меня тем, кто я есть. Делая меня профессионалом своего дела.
Именно обстоятельства слияния моих двух профессий, полученных навыков, опыта помогают мне в моей профессиональной деятельности.

Могу сказать, что счастлив по настоящему, что выбрал профессию психолога, а именно - направление детского психолога. Ведь как сказал Антуан де Сент-Экзюпери «Все мы родом из детства; Все взрослые были детьми, только мало кто из них об этом помнит».

А ведь, правда – сумев вовремя помочь, поддержать ребенка/малыша, проработать все его «травмы» - мы можем взрастить полноценного и максимально здорового психически члена общества. Но начинать «работу» надо именно в детстве.

Став педагогом доп. образования я увидел, что применение моих навыков и профессиональных возможностей нашло свою нишу. Ведь быть педагогом - это радость общения с детьми. Это моменты счастья, в широко раскрытых от удивления детских глазах, благодарность и улыбки на лицах моих обучающихся.

Для меня профессия педагог - активная деятельная жизнь, полная эмоций.
На мой взгляд, профессионал своего дела тот, кто любит свою работу - я же свою работу, нет призвание психолога и педагога, люблю безмерно.

Мне нравится идти вместе с клиентами (особенно маленькими) по пути их жизни, помогая, поддерживая, раскрывая их внутренний потенциал и новые грани личностей.