Сергей, ученик с ОВЗ, самостоятельно выполнил мягкую игрушку-веселого лягушонка. Он сам вырезал все детали по шаблону, аккуратно сшил их и набил заготовку. Мама находилась рядом и помогала только с организацией , которую хочется показать всем.безопасного поэтапного процесса. В результате получилась яркая, аккуратная игрушка
На рисунке изображены два белых гриба , гордо стоящих на поляне. Работа выполнена в технике акварели. Композиция выстроена так, что грибы находятся в центре внимания, символизируя удачу и щедрость природы. Рисунок выполнил Сергей с ОВЗ.
Лидия выполнила работу в технике "Папье-маше". Работала с влажной бумажной массей, разминала ее, придавала форму туловища чайки и из бумажных полосок скручивала гнездо. Декорировала балтийским янтарем. Работа способствовала развитию моторики, двуручной деятельности и усидчивости.