Результаты ЕГЭ

Довольны ли Вы результатами ЕГЭ своих подопечных?

Дискуссия создана 6 July 2015

в группе «Результаты ЕГЭ-2015»

Ответы

5 моих учеников в этом году сдавали ЕГЭ по Информатике и ИКТ. Все набрали высокие баллы. Сразу хочу отметить, что подготовить учащегося, который изучает информатику на базовом уровне, в рамках школьных уроков невозможно. Банально не хватает часов. Чтобы сдать ЕГЭ по информатике на "отлично" надо либо выбирать физико-математический профиль обучения, либо готовиться своими силами (брать уроки репетитора, посещать курсы по подготовке ЕГЭ).

8 July 2015

Кстати, министр Минобрнауки Ливанов считает, что дети должны лучше учиться в школе. Его беспокоит высокая востребованность репетиторов при подготовке школьников к ЕГЭ.

14 July 2015
3531
Эксперт сайта
Ответ

На словах ОЧЕНЬ беспокоит...а на деле... Как можно подготовить к егэ за 1ч в неделю?... Вопрос риторический

28 November 2015
Ответ

Елена Сергеевна, если брать наш с Вами предмет "физика", то двух часов также недостаточно для того, чтобы в рамках школьной программы подготовить к ЕГЭ ученика. Я думаю, Вы со мной согласитесь.

13 February 2016
Ответ

Лучше бы увеличили количество часов, тогда может быть и репетиторы не понадобились.

13 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Может быть не количество часов надо увеличивать, а урегулировать объем программы. Вернее, соотнести то что в программе и то что в экзаменах?

22 February 2016
Ответ

Елена Сергеевна, вряд ли такое возможно, так как экзамен сдают и дети из школ с физико-математическим уклоном (6 часов + факультативы и дополнительные занятия), и наши детки с 2-х часовой программой.

22 February 2016
Ответ

Все вокруг говорят про новую форму аттестации учителя. Сама не знакома с критериями, но, говорят, что результаты ЕГЭ не будут в них отражаться. Следовательно, учитель будет отвечать только за подготовку базового уровня, т.е. на "3".

16 June 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну раньше было же возможным!

16 June 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

У нас в новой форме все равно есть таблица с результатами егэ. Причем с указанием среднего балла и количества несдавших

16 June 2016
Ответ

Все дело в том, насколько новая форма. В ноябре 2015 я аттестовывалась тоже по новой форме ( компьютерное тестирование: ответить на 20 вопросов из заранее проработанных 200 + заполнение камеральной таблицы). Теперь же будто будет только таблица, в которой как раз и не отражаются результаты ЕГЭ. И еще: учитываться будет только очное участие в мероприятиях.

17 June 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

В 2015 г и у нас было так как Вы описываете. Только вопросов было побольше (не скажу точно сколько, не помню). В этом году уже другие таблицы следует заполнять. Называются они "Критерии" 1. Стабильные положительные результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией 2.Результаты независимого регионального (муниципального) мониторинга 3.Выявление развития у обучающихся способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности 4.Личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, активное участие в работе методических объединений педагогических работников организации 5.Активное участие в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах 6. Дополнительные сведения, характеризующие результативность деятельности педагогического работника... И вот именно в дополнительных сведениях и следует указать Результаты государственной итоговой аттестации выпускников по общеобразовательной программе среднего общего образования в форме ЕГЭ

17 June 2016
Ответ

Спасибо за разъяснение. Мне кажется, что пока подойдет новый срок аттестации, еще три раза все поменяется. Но материал нарабатывать надо уже сегодня.

20 June 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

На счет того что все поменяется я с Вами абсолютно согласна. У нас постоянно что-то меняют...Мне в январе это предстоит, а ясности нет

20 June 2016
Ответ

Вы бывали на дне учителя физики в Москве? Демидова прямо говорит, что ЕГЭ не рассчитан на учеников с программой на 2 часа. Вот такова государственная политика.

1 July 2016
Ответ

На дне учителя физики не была, но то, что экзамен рассчитан на более высокий уровень - это факт. У меня пять лет назад вообще был один час физики, а дети выбирали предмет для сдачи.

1 July 2016
Ответ

Да учителям, что готовят детей к ЕГЭ с двумя часами, в пояс кланяться надо! Именно они готовят основную часть сдающих физику. Много ли в городах физмат школ и классов, в сельской области уж точно нет. Сама в городе много лет работала по программе 2-х часов, а дети физику выбирали на ЕГЭ. Это последние пять лет я работаю по программе 5+1 (физика и экспериментальная физика). Количество часов много значит.

1 July 2016
Ответ

Вам повезло, а у нас 2 часа и каждый год обязательно есть те, кто выбирает физику.

2 July 2016

Постоянно занимаюсь со своими детьми дополнительно. По 2 часа неделю с каждым классом. Иначе никак. В этом году у меня и 9 класс, и 11. 11 класс, правда, не мой, но попросили с ними дополнительно заниматься. В национальных школах трудно добиться хороших результатов. Лишь к 11 классу, к сожалению, они понимают, что за несколько месяцев не наверстаешь упущенное. Есть те, которые набирали по 80 баллов. От них я другого и не ожидала. А остальные набирали до 65. В общем, не посрамились и не посрамили))

21 April 2016

Разве может учитель быть доволен чем либо? Конечно нет. Могло быть и лучше.

13 November 2016