Закрыть

Приходилось ли вам повышать квалификацию дистанционно?

Проходили ли вы курсы повышения квалификации дистанционно? Какова ваша оценка организации дистанционного образования?

Дискуссия создана 17 July 2015

в группе «Курсы повышения квалификации (КПК)»

Ответы

Прошла дистанционный курс повышения квалификации на тему «Педагогика и психология образования». На многие педагогические проблемы взглянула другими глазами.

24 July 2015

прошла курсы на сайте томского государственного педагогического университет по теме проектирование на уроках истории: психолого-педагогический подход

29 September 2015

Периодически прохожу дистанционное обучение в рамках "Первого сентября". Очень нравится. Много новой информации, есть чему поучиться, очень удобно. Поверьте, ничем не меньше пользы, чем от очных курсов.

27 November 2015

Интересные курсы предлагаем "Эйдос", но временные рамки очень ограничены (на выполнение работы отводится не более трех дней, не успел - дополнительная оплата). Своевременно не успела пройти курсы, деньги пропали, удостоверение не получила.

27 November 2015

Тоже проходила там курсы. Очень понравилось. Материалы высылают полезные.

2 December 2015

И я там проходила. Только хотелось бы в "Первом сентября" предметные курсы...

19 January 2016

Проходила!))))) В Дрофе, Фоксфорде...полезно и интересно! Но еще есть над чем работать! Живое общение едко может заменить дистанционное

19 January 2016

Я тоже проходила курсы повышения квалификации на сайте "Мой университет" по теме "АМО" (активные методы обучения), хоть и дистанционно, без живой речи,но очень понравилось. Так загорелась интересом к теме, что дала открытый урок "Значения фразеологизмов" через использование АМО для коллег школы и РУО. Плюс в том, что без отрыва от учёбы!

2 February 2016
Ответ

Мне тоже понравились эти курсы.

6 January 2017

Периодически прохожу дистанционное обучение на сайте Архангельского областного института открытого образования. Лично мне нравится как организована работа в этом направлении. Преимущества ДО: возможность обучения без отрыва от работы, возможность выбора времени, места и темпа обучения, использование новых информационных технологий и т.д.Если человек решил учиться-значит это ему надо. А как он получит новые знания-это он решает сам.

19 February 2016

спасибо. Нужно будет посмотреть, что есть для нас ))))

20 February 2016

Почему никто честно не напишет, сколько стоят эти курсы? В школе, где работаю я - никто ничего не оплачивает! Считаю, можно хвалить курсы, если они хотя бы с оргвзносом, но 5-6 тысяч, даже 3 тысячи считаю много. Или в ваших школах Вам, коллеги, так много платят? Почему-то британские издательства Cambridge и Pearson обучают учителей бесплатно, а наши - все и всё платно! Может, я чего-то не понимаю, но даже Инфоурок стремится развести: пишут бесплатно, начинаешь вникать - и вдруг на шаге 7- оплати 1700 рублей за твои же идеи, круто!

11 March 2016
Ответ

Вас не отправляет школа на курсы? Никого? Помимо платных, есть и бесплатные курсы! В Дрофе и Фоксфорде! Зайдите-посмотрите! Я летом проходила курсы!

12 March 2016
Ответ

Нас отправляют на курсы, но есть выбор у учителя - очно или дистанционно, 72 часа или 40 часов. После знакомства с графиком курсов Архангельского областного института открытого образования подаем заявку в УО, а они регистрируют на определенные курсы (учитель ничего не оплачивает).

20 March 2016
Ответ

есть же бесплатные курсы, например, Фоксфорд и очень приличные, в режиме онлайн вы можете задавать свои вопросы, также проходила бесплатно курсы Первое сентября, но это возможно, только если Ваша школа в системе Школа цифрового века

20 March 2016
Ответ

Да, зарегистрировалась и там и там, но проблема в том, что на Фоксфорде пока нет моего предмета - английского языка, может, будет летом, а в Школе цифрового века английский - платно. В любом случае, спасибо, дорогие коллеги, что ответили и откликнулись! Очень приятно!

21 March 2016
Ответ

Спасибо за ссылки, приятно, что вы откликнулись. Сейчас кстати идёт он-лайн конференция на Intel. Благодарю за помощь.

21 March 2016
Ответ

Тоже прошла в прошлом году бесплатно, а в этом людям придется платить::smile12::

30 October 2016
Ответ

Если работодатель заинтересован в работнике, а главное, в его компетентности, он обязан платить за обучение работника. Причём не только обучающему, но и самому работнику за учёбу! В частности, на производстве, куда я пришёл из сферы образования, есть два типа обучения: с отрывом и без отрыва от работы. Оплачиваются оба варианта! Мне платят и за меня! А в школе от силы командировочные заплатят, а в последние годы еще и сам будешь искать за свои же деньги эти чудо-курсы. Вывод: как педагог я не нужен работодателю, то бишь государству. И да, бесплатных дистанционных курсов не встречал пока. И вряд ли встречу. А отзывы на все что угодно покупаются на биржах фриланса, например.

19 October 2017
Ответ

Василий, я с Вами полностью согласна... но, по-прежнему, трачу деньги на самообразование, повышение собственной квалификации, главное, понимаю, что не права и ...даже хвалёный Фоксфорд, который так нахваливали мне вышеперечисленные коллеги, и тот стал брать 500 рублей всего лишь за электронный, даже не печатный, сертификат, который, скорее всего и не учитывается при аттестации... Вот так!

22 October 2017
Ответ

Фоксфорд берет 460 рублей за бумажный сертификат, электронный бесплатно получите. Электронный сертификат у нас учитывается, а бумажные надо сканировать. Все документы на аттестацию представляются в электронном виде через Региональный интернет-дневник.

6 January 2018
Ответ

Татьяна Владимировна, есть много и бесплатных курсов, ресурсов. Я поделилась своей подборкой в дискуссии БЕСПЛАТНЫЕ курсы, тесты, олимпиады для педагогов в группе "Преподаватели СПО, присоединяйтесь!"

17 December 2020

В нашем учебном заведении проводилась серия вебинаров по повышению квалификации преподавателей, по завершении которых необходимо было подготовить творческий отчет. Курсы повышения квалификации были организованы ФГБОУ ДПО "Межрегиональный институт повышения квалификации специалистов начального профессионального образования" г. Казани. Оплачивались курсы учебным заведением.

17 March 2016

Очень за Вас всех рада! Здорово!

21 March 2016

Сейчас проходят бесплатные курсы для математиков и физиков от МФТИ. Присоединяйтесь! Удостоверения пришлют по почте бесплатно. http://abitu.net/courses

29 March 2016

Спасибо, Светлана, а по английскому ничего нигде не встречали?

3 April 2016
Ответ

Татьяна, по английскому КПК пока не встречала. Но советую зарегистрироваться на Фоксфорде в качестве учителя. Дистанционные бесплатные онлайн-олимпиады по английскому для детей они в этом году добавили, возможно это направление будет развиваться и в виде бесплатных курсов для учителей.

3 April 2016
Ответ

Светлана, ещё раз спасибо! Уже зарегистрировалась и жду лета. А вдруг повезёт!

5 April 2016
Ответ

Татьяна Владимировна, приглашаю Вас на басплатные КПК по английскому языку на Фоксфорде: " Иностранный язык. Методические аспекты преподавания. Все классы"

22 May 2016

Бесплатные курсы повышения квалификации на Фоксфорде летом. Темы: ФГОС. Проектная и исследовательская деятельность; Современные образовательные и IT-технологии; Математика. Предметные навыки при подготовке к олимпиадам; Информатика. Язык программирования Python; Математика. Подготовка учащихся к ЕГЭ и вузовским олимпиадам; Русский язык. Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся; Русский язык. Подготовка учащихся к итоговой аттестации; Физика. Методика преподавания олимпиадной физики; Иностранный язык. Методические аспекты преподавания; Биология. Работа с одаренными детьми на уроках биологии; История. Методика выполнения заданий с развернутым ответом; Обществознание. Подготовка к творческим заданиям; Химия. Традиции и новации в преподавании химии. http://foxford.ru/courses?course_type_id=3

23 May 2016

Светлана, спасибо! Уже зарегистрировалась и записалась!

23 May 2016

Да. Причем, курсы были полезными!

12 June 2016

То есть курсы можно проходить хоть где? Выбирать самим? Я проходила только очно. Поэтому мне не очень то это понятно. Будьте добры ответьте на вопросы

9 October 2016

Да, можно проходить любые курсы и выбирать самим

16 January 2017

Я проходила несколько бесплатных курсов на "ВсеВебинары", идей получила много, НО со временем организаторы перешли на орг.взносы, увеличивая их раз за разом, а при подготовке к аттестации эти курсы не стали учитывать.

29 October 2016

Я прошла этим летом курсы дистанционно на фоксфорде по двум дисциплинам-биология и компьютерные технологии,по 500 руб.Сертификат катируется,все в порядке.Знаний получила больше,чем сидела бы днями и слушала то,что мне не нужно и вовсе,да и еще кучу денег вывезла бы из дома.Но очень сложные контрольные работы,справились,попотели и выполнили .Так что не бойтесь курсов онлайн.Они идут летом,на Инфоуроке в течение круглого года,но цена выше.

2 December 2016

Проходила курсы и на 1 сентября и в международном институте развития "ЭкоПро". На первом сентября из двух курсов смогла закончить только один, причем коллеги помочь с последней контрольной не смогли тоже. Сложно.

15 December 2016

Повышение курсов прошла на "1сентября" (дешевле и удобнее), не тратишь денег на дорогу, еду, жильё, занимаешься в удобное время. Летом (времени больше) прошла в Оксфорде, очень понравилось: в онлайн, тут же чат, домашние работы в онлайне, контрольная тут же, только практическую часть выполняла дома и отправила.

13 January 2017

Понравилась идея курсов ПК в Томске. http://planeta.tspu.ru/?ur=810В рамках ПК - полный пакет для аттестации! Просто праздник! Не бесплатно, конечно, но все в пределах разумного!

14 January 2017
294

Очень часто прохожу. Стараюсь искать бесплатные. На стимулирование не влияют, на аттестации не все учитывают. Но для себя - удобно (не нужно никуда ехать, задания выполняю в свободное время, чаще по выходным). Организованы бывают по разному. Есть и очень полезные в образовательном плане.

8 February 2017

Проходила дистанционно курсы в Нижегородском институте развития образования по накопительной системе 4 года назад. В этом году зарегистрировалась на такие же курсы опять. Очень удобно. Выбираешь самостоятельно не только темы курсов, но и сроки и форму прохождения. Свидетельство о курсовой подготовке получаешь точно такое же. Эффективность работы выше. Сама определяешь время, когда удобно работать с заданиями. Уроки не пропадают.

13 February 2017

Конечно приходится очень много проходить различных курсов, в том числе и дистанционных.Могу сказать, что всегда прослушиваю полезную информацию, получаю ответы на интересующие вопросы и выполняют практические задания.Проходила курсы в Дрофе-Вентана-граф и Титуле.

14 February 2017

Да, проходила курсы на сайте "Мой университет"дистанционно. И не один раз. Честно говоря, я довольна организацией дистанционного образования.

25 February 2017

ДПО ЦПМ (центр педагогического мастерства) регулярно приглашают на курсы повышения квалификации. В систему Статград выкладывают приглашения для регистрации на курсы, проводимые Центром педагогического мастерства. После активации приглашений 2017 года слушатели смогут самостоятельно записываться на любые образовательные программы Центра в течение всего 2017 года. Регулярно анонсируется открытие новых модулей каждый месяц. Вы всегда можете ознакомиться со списком доступных курсов на странице "Курсы для учителей". https://edu.olimpiada.ru (Московская олимпиада школьников).Задания возможно было выполнять в два этапа. Получила 3 удостоверения (с разным количеством часов по разным модулям обучения - все на выбор самого учителя). Сертификаты учитываются при аттестации. Курсы бесплатные. Считаю очень полезными, доступными и качественным курсами. Рекомендую!

21 March 2017
Показать больше ответов (ещё 20)