Закрыть

Есть ли в вашей школе интерактивные доски?

Есть ли в вашем кабинете интерактивная доска? Используете ли в работе? С какими трудностями сталкиваетесь?

Дискуссия создана 21 July 2015

в группе «Новые образовательные технологии»

Ответы

В нашей школе установлены несколько интерактивных досок: в кабинетах начальных классов, также в кабинетах информатики, физики, алгебры и химии. Детям нравится, поэтому используем активно.

21 July 2015

Есть! Аж в четырёх экземплярах. Правда, два из них вовсе не работают, программист не смог настроить.

24 July 2015

В моём кабинете есть интерактивная доска. Активно используем – проектируем уроки. Моим ребятам (ученики 3 класса) очень нравится.

24 July 2015

В нашей начальной школе в небольшом городке Лахденпохья респ.Карелия есть интерактивные доски в каждом кабинете. Администрация постаралась отправить нас на курсы для повышения квалификации. Мы съездили, научились многому, но хочу сказать, что работать нужно постоянно.ИД помогает и учителю, и ученику! Каждый учитель сам решает -делать его уроки интереснее или нет?

2 February 2016

Как Вам повезло!!! Прежде всего с администрацией...

4 March 2016

У меня есть ММУ, т.е. компьютер, проектор, экран. Об интерактивной доске мечтаю, но... пока не дождалась. Активно использую имеющееся оборудование по полной. Презентации, видео, карты (если нет бумажного варианта), подготовка к экзаменам, элементы поисковой деятельности на уроках (недавно искали сколько в денежном эквиваленте размер нобелевской премии, а так же пользовались банковским калькулятором, чтобы понять смысл капитализации процентов по вкладам). Не хватает некоторых функций ИД, особенно когда идет процесс заполнения контурных карт по краеведению. Я обычно объясняю и показываю по уже готовой карте, а ученики заполняют в процессе объяснения контурную. Было бы лучше, если бы я эти стрелочки сама рисовала. Но... пока справляемся и так.

29 February 2016

Есть только в компьютерном классе. Очень помогает в работе, особенно при проведении предметной недели и классных часов.

14 March 2016

У нас в школе 187 учащихся. В кабинетах 8 интерактивных досок. Но у меня в кабинете доска появилась самой первой в школе, уже устарела и на неё нельзя найти запчасти. Поэтому пользуюсь ею как экраном для проектора.

18 March 2016

У нас в школе интерактивные доски есть в каждом кабинете. Используем часто, почти на каждом уроке. Особенно для показа презентаций, видеоуроков (есть интернет).

22 March 2016

В Нашем Доме детского творчества недавно появилась такая "первая ласточка" для детей дошкольников, занимающихся в Объединении "Росток" (подготовка к школе).

6 November 2016

80% кабинетов имеют АРМ учителя. Но много таких, которые страдают низким качеством. Компьютеры очень слабые, мало памяти.... Да и еще много других проблем.

5 January 2017

Интерактивные доски есть. Всего 4. В остальных кабинетах приставки Мимио, которые заменяют ИД.

11 January 2017

В нашей школе есть интерактивные доски, но некоторые не работают. Некоторые уже старые с маленькими возможностями

11 January 2017

Во всех кабинетах Smard Board разной модификации, т.к. приобретались в течение нескольких лет. Используем активно. Очень удобно, особенно когда несколько групп (как у меня) или классов в параллели.

16 February 2017

В нашей школе есть несколько интерактивных досок. В начальных классах используют очень активно.Ребята работают и на переменах. Мне не повезло. доска есть , но нет стилуса, с помощью которого работает доска. Использую доску как экран, а хотелось бы поработать по назначению.

24 June 2017

А куда он делся? На Али поискать если.... Все же использовать такую замечательную штуку просто как экран....

25 June 2017

В селе закрыли школу. Всё оборудование раздали по другим школам. Нам привезли эту, уже не рабочую. Директор заказывал производителю. Ответили , что такие доски сняты с производства. Хотя мне установили в прошлом году. А сейчас и вовсе списали.

25 June 2017

У меня в классе простой экран и проектор с ноутбуком. Просто в использовании. Кроме этого на любое мероприятие (школьная линейка, пришкольный лагерь, конкурс чтецов) легко транспортировать.

22 July 2017

Наша маленькая сельская школа оснащена интерактивными досками - они в каждом кабинете. Использую часто, постоянно готовлю презентации. Однако освоить в полном объеме все ее возможности пока не получается. Нужен человек, который бы всему научил, а у нас такого нет, так что прощупываем сами. Дети обожают писать на интерактивной доске, знают, не знают, а руки тянут)

29 December 2017

Можно зайти на сайт производителя, там могут быть уроки. Например, https://iqboard.su/products/obuchayushchee_video/videoroliki.html

24 January 2018
Ответ

Спасибо огромное!

24 January 2018

Здравствуйте! У меня в классе доска старого образца. Сломались электронные карандаши, заменить их невозможно (так сказали наши специалисты), доска используется как экран. Очень жаль, хотелось идти в ногу со временем. Но не кажется ли Вам, коллеги, что в связи с переходом к новой модели обучения (дети находятся в одном кабинете, а учителя ходят по классам), вся техника в класах стала стремительно стареть и ломаться? Как бы вообще не остаться без компьютеров...

22 October 2021