Закрыть

Кто должен убирать спортзал в техникуме?

Спортзал площадью 24 х 13 м плюс раздевалки, душевые, три тренажерных зала и коридор. Мой муж (учитель физкультуры) моет сам вот уже который год подряд. Зал нужно мыть обязательно после дневных занятий и после вечерних тренировок! Подскажите документы, на основании которых будет понятно, кто должен это все делать.... и не бесплатно!

Дискуссия создана 1 February 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

однозначно, что техперсонал.... но документы не подскажу Ясно одно, что в должностной инстукции учителя этого нет точно

1 February 2017

Уборка школьных помещений возлагается на образовательное учреждение в пределах нормативов финансирования оплаты труда сотрудников. В школе должны быть локальные акты по этому поводу, где всё чётко прописано. Других нормативных документов не нашла.

1 February 2017

Спасибо, Наталия Алексеевна.Да они не видели даже свои договора, не то что локальные акты.

2 February 2017
Ответ

У нас в городе есть обком профсоюза, там юрист консультирует по различным вопросам. Что-то подобное есть у вас там? Может стоит мужу тоже проконсультироваться! Или прямо пойти к директору и сказать, что он больше не может убирать и не должен!

2 February 2017
Ответ

Да, точно. Профсоюзы и созданы защищать людей!Спасибо!

2 February 2017

http://www.dolznostnye-instructions.ru/articles/category/36/message/309/ Это ссылка на сайт,где прописана должностная инструкция учителя физкультуры. Про влажную оборку помещения там ничего не сказано, поэтому я согласна с остальными, что этим должен заниматься техперсонал или в ему должно это оплачиваться.

1 February 2017

Вот в том то и дело, что не прописано, кто должен это делать. Юрист в онлайне тоже ответил, что в обязанности учителя физ-ры не входит уборка спортзала, а уж тем более раздевалок и душевых. Я думаю, и администрация об этом знает.

2 February 2017

Оксана Леонидовна, наверное, надо написать жалобу в прокуратуру на это безобразие!

1 February 2017

Вы знаете, Алина Валентиновна, прокуратура у них , можно сказать, не выходит. Уже в который раз разборки по финансовым вопросам.

2 February 2017

Однозначно, что учитель этого делать не должен. Количество ставок уборщиков помещений в каждом учреждении рассчитывается, исходя из общей площади. Осмелюсь предположить, что могут быть "мертвые души", которые оформлены, но не работают.

1 February 2017

Поддерживаю... И едут на том кто везёт

1 February 2017

У меня вот тоже подозрение на это вчера было, когда муж сообщил, что на уборку по правилам нужно тратить 1,5 часа ежедневно. Стимулирующих ему не дают, еще и "уборщица" спортзала на общественных началах.

2 February 2017
Ответ

Зачем выполнять работу, за которую не платят? Пусть обращается в Госинспекцию труда с жалобой.

2 February 2017
Ответ

Тоже вариант! Спасибо!

3 February 2017

В учебном заведении, где я училась, назначались дежурные и после каждой пары влажную уборку делали сами студенты (5-7 минут и убрано!). Так же был закреплен кабинет за группой и каждый день мыли пол студенты.

3 February 2017

Здесь за 5-7 минут не управиться.

3 February 2017

Сейчас я понимаю, что кто-то получал за это зарплату.

3 February 2017

Вот и у меня такое же прозрение.

3 February 2017