Есть ли в школе музей?

Есть ли в Вашей школе музей? Кому или чему он посвящён?

Дискуссия создана 12 August 2015

в группе «Школьный музей»

Ответы

Ответ #10667 был удален 12 August 2015

У нас в школе создан музей художественных промыслов нашего региона.

12 August 2015

У нас тоже в школе работает краеведческий музей. В качестве экскурсоводов выступают сами дети. Периодически организуем с детьми экспедиции в близлежащие деревни для сбора экспонатов.

12 August 2015

А интересно, жители просто так отдают свои личные вещи и предметы быта, т.е. безвозмездно? Поделитесь, пожалуйста.

31 January 2018

В нашем музее несколько экспозиций: одна посвящена истории города, другая – Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг, ещё одна – знаменитым выпускникам нашей школы.

12 August 2015

Школьный патриотический музей ))

15 October 2015

В школе имеется музей краеведения и природы.

24 November 2015

В музее нашей школы несколько экспозиций:история района, школа в годы Великой Отечественной войны, работники Октябрьской железной дороги - выпускники школы (раньше школа была железнодорожной), знаменитые выпускники.Большой материал собран о лётчике-испытателе С.Г.Бровцеве, чьё имя носит школа. Школе исполняется 136 лет.

24 November 2015

Светлана Анатольевна! Спасибо Вам за этот вопрос-это действительно интересно. Нашей школе в этом году исполнилось 45 лет. Но своего музея у нас не было. В этом году, благодаря работе директора и зам. директора по воспитательной работе, у нас был создан музей! Назвали его "прикосновение к истории". Материалы музея можно разделить на группы:древние ремесла и промыслы; Великая Отечественная война; Советский период; летопись школы. Нужно сказать, что материалы для музея собирали всем миром: и дети, и родители, и учителя. А экскурсии проводят вместе с учителями и дети. Я со своими учениками проводила экскурсию по музею для ветеранов школы. им очень понравилось.

16 January 2016

Ответ #14650 был удален 29 January 2016

ГБОУ РК "Крымская гимназия-интернат для одаренных детей" этнографический музей народов Крыма.

4 February 2016

В нашей школе существует Музей Боевой и Трудовой Славы. После прихода нового руководителя, преобразился до неузнаваемости. Большое количество полезного и интересного материала представлено в музее.

28 February 2016

Нашей кадетской школе всего 13 лет, но в ней существует музей истории Суворовского военного училища, так как школа является преемницей его традиций. Экспозиция периодически обновляется: ветераны-суворовцы делятся своими сокровенными реликвиями, создаются стенды о выпускниках и педагогах.

7 March 2016

У нас в школе есть музей, Экспозиции посвящены В. О. войне. Экскурсии проводят старшеклассники. Малышам очень нравится. А последние года ученики школы собирали материал о своих дедушках, прадедушках, бабушках, прабабушках и просто бывших учеников школы, героев В. О. в. и Афганистана.

8 March 2016

У нас действует военно-патриотический музей им. А.П. Гайдара. В нем развернуты экспозиции, посвященные детскому писателю, пионерской организации, ВОв, истории школы.

25 March 2016

У нас в школе есть музей. Его экспозиции посвящены истории нашего села, в них отражается быт, кулльтура казаков и других жителей села. Есть экспозиции о Великой Отечественной войне, ветеранах села, учителях-пенсионерах нашей школы, известных людях-выходцах нашего села.

9 April 2016

В нашей школе более 15 лет функционирует краеведческий музей "Уголок России". В музее созданы экспозиции: "История родного села", "Летопись школы", "Великая Отечественная война". Отдельно представлена экспозиция, посвященная летчику-истребителю Василию Ефимовичу Швец, погибшему в годы войны и захороненному близ села. В музее регулярно классные руководители или учащиеся волонтерского отряда проводят экскурсии. Экспозиции ежегодно пополняются новыми экспонатами.

11 May 2016

да есть военно- патриотический. Конечно есть и сюжеты направленные на бывший СССР.

17 June 2016

У нас в школе есть музей посвященный советской писательнице Г. Николаевой (Волянской), некоторую часть жизни она провела в нашей деревне.

6 November 2016

В нашей школе есть музей Боевой славы. Экспозиции музея посвящены 153(57) гвардейской стрелковой дивизии, так как бойцы набирались в неё из местного населения, выпускников обучающихся в нашей школе. Экскурсии проводят дети и учитель истории.

23 November 2016

у нас есть музей истории нашего учебного заведения, недавно мы отпраздновали 85-летие) помогаем пополнять архивы)

16 December 2016
Показать больше ответов (ещё 36)