Как написать самоанализ учителю иностранных языков

В школе преподаю немецкий и английский язык, в трудовой книжке написано учитель немецкого языка (по первому диплому), есть переквалификация на английский язык. получила соответствие как учитель английского языка, сейчас хочу получить первую квалификацию, но мне никто не может пояснить какой язык выбрать. поскольку первые 3 года у меня было больше часов английского соответственно больше материала по английскому языку. подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? к кому обратиться за помощью?

Ответы

По логике получается, что раз получили соответствие как учитель английского языка (есть и переквалификация), то Вы можете проходить аттестацию (первая категория). Обычно с вопросами обращаются туда, куда сдают Портфолио. У нас например, это РЦОКО («Региональный центр оценки качества образования»)

3 February 2017

а в портфолио материал по двум языкам можно разместить?

8 February 2017
Ответ

А зачем? Обычно аттестуются только по одному предмету!

8 February 2017

Здравствуйте. В школе я преподаю английский язык, немецкий у меня как второй иностранный, но его мне тоже приходилось вести. Когда я три года назад проходила аттестацию, наш школьный завуч посоветовала мне при аттестации просто не указывать немецкий язык, а сдавать аттестацию как учитель английского языка, так как это проще и материала по английскому языку больше. Я так и сделала и никаких проблем у меня не было. Если вы укажите два языка, то материал вы будите предоставлять тоже по двум предметам.

4 February 2017

Всё правильно Вы сделали!

4 February 2017

Я преподаю два языка, но немецкий у меня в дипломе первый. В заявлении на прохождение аттестации указывала только немецкий. Соответственно и все материалы были по немецкому.

5 February 2017

у меня в трудовой указан немецкий.

6 February 2017
Ответ

У меня в трудовой вообще язык не указан, просто "преподаватель", и трудовую на аттестацию я не относила. Но Вы же преподает и английский. Так что смело выбирайте его в заявлении.

6 February 2017

У меня была подобная ситуация, я указала 2 языка, а портфолио - где больше "наработок"

6 February 2017

Поговори с методистом у вас в школе

9 February 2017

Конечно, поговори с методистом. Размещай в приложении весь материал. Удачи.

2 March 2017