Две звезды

Вечером в юго-западной части неба

4 February 2017
Ответы

вечером в юго-западной части неба наблюдал две яркие звезды угадайте названия этих звезд

4 February 2017

как изменится расстояние между этими звездами в конце февраля? почему?

4 February 2017
2225
Эксперт сайта

Очень хочется узнать ответ на этот вопрос. Я настолько не силен в астрономии, что даже не буду пробовать угадать ответ. Но звезда действительно очень яркая. Я сам лично сегодня видел такую в небе близко к горизонту. Хотел заснять на телефон, но не вышло, не разглядеть. А спросить то не у кого! Рассказывайте скорее.

5 February 2017

ТАК я понимаю дистанционное обучение в процессе неспешного общения ...

5 February 2017

Это не звезды, а планеты.

5 February 2017

это правда, что Венеру можно наблюдать вечером в южной части неба еще ДО ЗАХОДА СОЛНЦА

5 February 2017

Это планеты - Венера и Марс. Уже в течение нескольких дней наблюдаю за ними. Особенно красиво было, когда под ними был молодой месяц. В понедельник по прогнозу у нас будет ясный вечер, хочу еще в телескоп рассмотреть Венеру.

5 February 2017

А я думаю Венера и Юпитер. Причем Юпитер - это та, что меньше.

5 February 2017
Ответ

Это действительно Венера и Марс.

5 February 2017
Ответ

утром в созвездии Девы тоже ДВЕ ЗВЕЗДЫ угадайте названия этих звезд

5 February 2017

в телескоп рассмотреть Венеру... или в бинокль ... как изменится при этом "картинка" ?

5 February 2017

правильно ли я понимаю что Венера приближается к Земле и ее яркость будет еще больше?

5 February 2017
Ответ

Юпитер точно виден ночью и утром. Он сейчас находится в созвездии Девы, а вторая - это что?

5 February 2017
Ответ

Да, яркость Венеры будет больше. Она будет видна в телескоп как узкий серп.

5 February 2017
Ответ

В телескоп уже сейчас можно рассмотреть фазы планеты, а в бинокль узкий серп Венеры можно рассмотреть только при наибольшей яркости, т.е. в конце февраля.

5 February 2017
Ответ

пожалуйста дайте ссылку на эту карту я вчера 30 минут не мог ее найти через поиск

5 February 2017
Ответ

Спика

5 February 2017
Ответ

Юпитер виден утром.

5 February 2017

В телескоп Венера видна в виде серпа.

5 February 2017
Ответ

Видимо, имеется в виду, что вторая звезда - это Спика (альфа Девы). Юпитер и Спика очень красиво смотрятся рядом.

5 February 2017
Ответ

http://meteoweb.ru/astro/skaymaps1.php

6 February 2017
Ответ

Спасибо. Сегодня утром наблюдала за Юпитером и Спикой. Красота. А еще в этот момент пролетал спутник немного ниже. Также наблюдала вспышку в этом созвездии, как-будто звезда вспыхнула и погасла. Не поняла что это было.

6 February 2017
Ответ

Да, красиво.

6 February 2017

Коллеги, все элементарно просто: звезды мерцают, а планеты отражают свет. Нам кажется, что они светятся.

5 February 2017

В общем, красота!

5 February 2017

до захода Солнца 40 минут высоко в небе на юге вижу Венеру

7 February 2017